российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застройка территории возле Центрального стадиона начнется осенью 2012 года (ФОТО)

Градостроительный совет мэрии Екатеринбурга утвердил архитектурную концепцию застройки территории, прилегающей к Центральному стадиону. Проект предполагает не только строительство пешеходной зоны, автомобильных парковок, жилых и офисных зданий, но и соединение проспекта Ленина с улицей Татищева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», строители планируют создать непосредственно у стадиона (угол улиц Репина – Пирогова) пешеходную зону – сквер, и построить автостоянку. Часть парковочных мест будут открытыми наземными, часть разместится в подземно-наземном паркинге, образуемом за счет перепада высот местности. На крыше стоянки будет расположена тренировочная футбольная площадка (на месте существующего «верхнего» футбольного поля).

Наряду с этим, градостроительный совет утвердил проект застройки прилегающего земельного участка площадью почти 4,5 гектара, расположенного в квартале улиц Татищева – Ключевская – Мельникова – Пирогова. Его разделят на две зоны – жилую, на которой построят два многосекционных дома переменной этажности, и нежилую, в состав которой войдут офисное здание с галереей искусств и торгово-развлекательный центр с многоуровневым паркингом. Также предполагается размещение гостиницы и апартаментов, сообщили сегодня информагентству в Центре общественных связей ЗАО «Группа Синара».

Строители отмечают, что предложенная концепция застройки разработана в соответствии с генпланом Екатеринбурга и учитывает развитие района на ближайшую и среднесрочную перспективы, в том числе, продление проспекта Ленина и его соединение с улицей Татищева, а также строительство двух небоскребов «Стражи Урала».

Ожидается, что строительство начнется в 3-4 квартале 2012 года.

Ссылка по теме:

Возле Центрального стадиона ликвидируют автостоянку (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.12

10 свердловских туристов не могут вернуться из Индии. / Первоклассники остались без перемен – Онищенко удлинил им уроки. / Двух бывших сотрудников УФСКН, вымогавших взятки, отправили в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках