российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«К нам в Холуево приезжает…»: кандидаты в президенты летят на Урал

В рамках предвыборной кампании кандидаты в президенты РФ в перерывах между дебатами отправляются в поездки по регионам страны, встречаются с избирателями. Уральский электорат тоже не обделят вниманием – несколько кандидатов посетят Екатеринбург в феврале.

Так, как сообщает корреспондент «Нового Региона», кандидат-самовыдвиженец Михаил Прохоров наведается в уральскую столицу уже на следующей неделе. Он встретится с гражданами в субботу, 18 февраля, правда, ни время, ни точное место, где будет проходить «общение с народом», пока не разглашаются. Отметим лишь, что попадут на «тайную» встречу с миллиардером далеко не все – чтобы получить приглашение на нее, нужно зарегистрироваться на сайте, посвященном поездкам кандидата Прохорова, оставить организаторам свои контактные данные, на которые позже поступят «явки и пароли».

Что касается кандидата в президенты от «эсеров» Сергея Миронова, то и в его предвыборной кампании запланирован визит на Урал, об этом «Новому Региону» рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков. «В планах Сергея Михайловича Миронова действительно есть посещение Урала – конкретно он посетит Екатеринбург, чтобы встретиться с избирателями и рассказать им о своей предвыборной программе», – пояснил депутат.

Отметим, что точная дата визита пока неизвестна, однако, предполагается, что встречу с уральцами Сергей Миронов проведет в конце февраля. Напомним, в последний раз лидер «справедливороссов» приезжал в Екатеринбург в июне – спустя несколько дней после его отставки с поста спикера СовФеда.

А вот другой кандидат в президенты – Владимир Жириновский – не собирается посещать Урал до 4 марта, сообщил пресс-секретарь политика Юрий Рыжов. Отметим, что в предыдущие президентские кампании «отец русской либерал-демократии» посещал Свердловскую область, а в последний раз навещал Екатеринбург в марте 2010 года. Тогда он встретился со студентами УрГЭУ. С чем связано нынешнее нежелание политика посетить регион, который традиционно приносит ему большое количество голосов, неизвестно, однако, не исключено, что причиной тому послужил скандальный видеоролик, в котором Владимир Жириновский нелицеприятно высказался об уральцах, назвав их «дебильным населением».

Также пока неизвестно, заедет ли на Урал лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин, визит политика запланирован, однако, удастся ли его осуществить, неясно. «В планах посещение Екатеринбурга точно есть, но так как у него очень большая перегрузка, точно нельзя сказать, успеет или нет, – пояснил Дмитрий Шадрин. – Он и так каждый день в регионах, но точно будет известно по визиту на Урал после 16-17 февраля».

Посетит ли Урал кандидат в президенты РФ Владимир Путин, которого ждали еще на митинге, устроенном заводчанами из Нижнего Тагила в поддержку его самого, тоже пока неизвестно. По разной информации, он, возможно, приедет в Свердловскую область в рамках предвыборного турне в середине-конце февраля. Правда, информация на сей счет достаточно противоречивая: по одним неподтвержденным данным, российский премьер должен будет посетить Верхнюю Пышму, где ему покажут новое электролизное производство, по другим, один из «атомных ЗАТО» Свердловской области. Напомним, что в последний раз Владимир Путин был на Урале во время проведения выставки Russian Expo Arms 2011 в Нижнем Тагиле, где ему представили «летающий» танк Т 90-С, названный «Владимиром».

Екатеринбург, Февраль, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Февраль. Другие новости 07.02.12

«Многомиллионное» уголовное дело бывшего соратника Росселя кочует по судам. / Свято-Троицкий собор переходит на режим «до последнего посетителя». / Чиновники мэрии вводили в эксплуатацию недостроенные жилые дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках