российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходные «зебры» перекрасят в желтый цвет

На Среднем Урале весной этого года планируют опробовать новую технологию раскраски пешеходных переходов в целях снижения числа ДТП.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, если раньше для нанесения разметки использовалась только белая краска, то сейчас применяется пластик со светоотражающими частицами, а уже весной к белому цвету добавится кирпичный или желтый. Краска будет наноситься при помощи специальной техники, которая разогревает асфальт и вкрапляет в него цветные частицы.

По оценкам специалистов, срок службы такой разметки в два раза дольше обычной. Пестрая расцветка такого пешеходного перехода будет привлекать внимание водителей заранее. Подобная технология уже применяется в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

«В первую очередь, новая технология будет опробована в Екатеринбурге на наиболее опасных участках, а позже по рекомендации управления ГИБДД с администрациями муниципальных образований, города будут заключены договоры на проведение работ по нанесению такой разметки», – добавляют в Госавтоинспекции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

Автомобилисты обсуждают уральского Хатико, поселившегося на трассе (ФОТО). / 8 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Омский губернатор Леонид Полежаев уйдёт в отставку. Источники «НР» сообщали об этом еще в конце прошлого года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках