российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дерзкий налет: похищены драгоценности на 3 млн. рублей (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжается расследование дерзкого разбойного нападения на ювелирный магазин, в ходе которого грабители ранили охранника и похитили драгоценностей на три миллиона рублей.

Напомним, преступление было совершено накануне, 7 февраля, на Уралмаше. Злоумышленники без масок вломились в ювелирный магазин «Звездопад», дождавшись, когда в помещении не будет покупателей. На входе для устрашения они ранили охранника из огнестрельного оружия, попав ему в область ключицы. Пока один из налетчиков караулил на улице, двое других предметом, похожим на монтировку, разбили витрины и похитили большое количество ювелирных украшений. После этого грабители скрылись.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе проведенной ревизии было установлено, что сумма нанесенного магазину ущерба составила 3 миллиона рублей. «Причем, налетчики не побрезговали даже сотовым телефоном охранника – «мобильный» они также прихватили с собой», – подметил собеседник информагентства.

Что же касается сотрудниц магазина – молодых женщин 1976 и 1979 годов рождения, они в результате налета не пострадали, поскольку сразу после выстрела в охранника спрятались за витринами. Молодого мужчину тем временем с «огнестрелом» бригадой «скорой помощи» доставили в ГКБ № 23. К счастью, госпитализация после оказания первой медпомощи ему не потребовалась.

Между тем, в ходе осмотра торговой точки сыщики обнаружили вещественные доказательства по данному делу, в том числе 9-миллиметровую гильзу от травматического оружия, из которого стреляли нападавшие. Также была изъята видеозапись камеры наблюдения. В настоящий момент уже составлены фотороботы нападавших.

По словам Горелых, после дерзкого разбоя в регионе был введен режим спецоперации «Вулкан 3». Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, организованный группой лиц»), продолжается. Однако пока нападавшие не задержаны.

Всем, кто опознал по фотороботам нападавших и может что-либо сообщить о личностях преступников – просьба откликнуться и сообщить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД РФ по Свердловской области (343) 358-71-61 либо 02.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге трое вооруженных грабителей напали на ювелирный магазин и ранили охранника >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

История с уголовкой по малоэтажному строительству приобрела политическую окраску. / «Часовая затея» Медведева получила оправдание – «Он никому не хотел навредить». / Госдума готова принять закон о выборах губернаторов уже в феврале. Возможно, будет созвано дополнительное заседание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках