российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Душевнобольной угрожал взорвать газопровод, если его не накормят

На Среднем Урале полицейские задержали очередного лжетеррориста. Мужчина заявил о минировании газопровода, причиной такого поступка стал голод.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило сегодня в третьем часу ночи сотрудникам органов внутренних дел Нижнего Тагила. Позвонивший мужчина ошарашил местных правоохранителей, заявив, что намерен взорвать газопровод жилого дома по улице Зари. «Он подчеркнул, что сделает это, если его не накормят. И бросил трубку», – подметил собеседник информагентства.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, вызвав на место представителей МЧС, газовой службы и «скорой помощи». Дабы не подвергать жителей опасности, правоохранители провели срочную эвакуацию дома, одновременно здание отключили от газа. В ходе осмотра помещений и прилегающей территории сыщики угрозыска, к счастью, не нашли следов какого-либо приготовления к теракту. Между тем, вскоре был установлен сам лжеминер.

Им оказался житель одной из квартир указанного дома, 1981 года рождения, состоящий на учете в психиатрической клинике. Несколько дней назад он вернулся с очередного лечения из екатеринбургской больницы и, видимо, у него наступило обострение.

«Пока полицейские общались с гражданином через дверь, подошел его брат. Он уходил на работу и закрыл родственника в квартире. Тот, по всей видимости, проголодался, и не нашел лучшего способа, чем сообщить о подрыве дома. Прибывший брат своим ключом открыл дверь», – отметил Валерий Горелых.

Душевнобольного на карете «скорой помощи» доставили в ближайшую психиатрическую больницу, где ему предстоит пройти очередной курс лечения. Полицейские сейчас проводят по факту инцидента проверку.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.02.12

Проданный иностранцам концерн «Калина» перестанет быть публичной компанией. / Горбачев: «Путинскую систему необходимо разрушить». / В Екатеринбурге началась неразбериха со сдачей станции метро «Чкаловская». Чиновники мэрии и министр транспорта «путаются в показаниях». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках