российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Егоршинский радиозавод попытаются спихнуть покупателям из других регионов

Егоршинский радиозавод попробуют продать при помощи министров из других регионов России. 14 февраля в Казани состоится заседание Совета министров РФ, где свердловское министерство промышленности обсудит проблемы завода с коллегами из других региональных минпромов. Об этом сегодня в городе Артемовском, где с рабочим визитом была делегация областных министров во главе с премьером Анатолием Грединым, заявил замминистра промышленности Владислав Пинаев.

По его словам, на заводе по-прежнему тяжелая ситуация с заработной платой – долг перед рабочими на 1 февраля 2012 года составляет 42 миллиона рублей. Чтобы погасить долг, имущество завода уже неоднократно пытались продать, но покупателей на него не находится: по этой причине уже не состоялось несколько аукционов. В Казани областной минпром, по словам Пинаева, предложит купить завод собственникам из других субъектов РФ. Также Пинаев отметил, что в Артемовском городском округе четыре крупных завода, но только у Егоршинского существуют большие проблемы. Остальные предприятия увеличивают объемы производства и привлекают инвестиции.

Ссылка по теме:

Рабочие ЕРЗ лишились шанса получить долги по зарплате >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

«ВУЗ-банк» запустил срочный депозит для бизнеса. / Рабочему «Северского трубного завода» станком отрезало руку по локоть. / Новая мода: родители 6-7 летних детей стали прописывать их к чужим людям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках