российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле полностью прекращен отлов и уничтожение бездомных собак

Жители Нижнего Тагила Свердловской области попали в достаточно опасную ситуацию. Стаи бездомных собак, которые регулярно нападали на население, теперь оказались бесконтрольными – спецавтохозяйство расторгло контракт с мэрией города на их отлов и ликвидацию.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе по проблемам бродячих животных мэрии Нижнего Тагила, вчера организация МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» официально приостановила деятельность по отлову и ликвидации бродячих животных. Мотивировали сотрудники учреждения это тем, что им платятся недостаточные суммы за их работу.

«Несмотря на то, что мы не нарушаем никаких правил по отлову животных и действуем в рамках этики и закона, защитники животных написали на нашу организацию заявление в прокуратуру. Чтобы избежать дальнейших проблем, мы отказываемся от этой деятельности. Пускай дальше общественность Нижнего Тагила будет жаловаться на укусы бездомных собак, но это будет уже не наша проблема», – сообщает портал Tagilcity.ru со ссылкой на сотрудника предприятия.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в конце января текущего года в Нижнем Тагиле сложилась опасная ситуация с бездомными псами: от жителей города регулярно поступали сообщения о нападениях бродячих собак на людей. Зоозащитники, в свою очередь, посчитали, что вылов и умерщвление собак приносят мучения животным, и они обратились с заявлением о жестоком обращении с животными в прокуратуру.

Ссылки по теме:

Нижний Тагил снова «осаждают» стаи бездомных собак – их начали отстреливать >>>

Нижний Тагил, Юлия Пастух

Нижний Тагил. Другие новости 08.02.12

Авторский взгляд телеведущего Андрея Доброва пришелся по вкусу екатеринбуржцам. Ведущий итогового выпуска новостей РЕН ТВ дал интервью «Новому Региону». / Егоршинский радиозавод попытаются спихнуть покупателям из других регионов. / «ВУЗ-банк» запустил срочный депозит для бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках