российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая драка у школы: ранены три подростка

В окрестностях города Артемовский на площадке перед местной школой произошла массовая разборка. В ходе драки ножевые ранения получили трое подростков.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилось в минувший четверг в селе Покровское, расположенном в нескольких километрах от Артемовского. В полицию сигнал об инциденте поступил от фельдшеров «скорой помощи». В связи с этим на место выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что потасовка началась из-за оскорбительных высказываний одного из учеников местной школы в адрес сверстника. Подростки назначили «стрелку» для выяснения отношений после уроков, а местом выбрали площадку возле школы №44 на улице Максима Горького. В общей сложности на «разборки» пришли около 12 человек из восьмого и девятого классов. Словесная перепалка переросла в драку, причем самыми активными стали четверо подростков. При этом виновник «массовой сходки» – учащийся, обозвавший сверстника, на «сходку» не пришел.

В ходе драки один из подростков выхватил складной нож и нанес ранения трем ровесникам. Один из школьников получил слепое ножевое ранение груди, другой – колото-резаную рану плеча и груди, последний – проникающее ранение груди и открытый пневмоторакс. Учитывая тяжесть травм, двоих медики госпитализировали в больницу. Владелец ножа – учащийся девятого класса, также пострадал в драке, он получил ссадины и скальпированную рану левой руки.

В ходе проверки полицейские выяснили, что один из раненых подростков состоял на учете в органах внутренних дел за кражи. Между тем, наносивший удары ножом юноша воспитывается в благополучной семье. Сотрудникам полиции он пояснил, что нож при нем оказался случайно. С ним он ездил на каникулы в Санкт-Петербург, и резал им еду в поезде, а потом забыл достать его из рюкзака.

В ближайшее время по факту ЧП будет принято процессуальное решение. Скорее всего, дело возбудят по статье 111 УК РФ («Причинение вреда здоровью»). В настоящее время полицейские и следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 10.02.12

10 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Рунете разгорелась настоящая война. Мощной атаке подвергаются сайты «Наших» и «ЕдРо». / СМИ: На Украине вербуют Интернет-агитаторов «против Путина» (ФОТО). Для государственного телеканала «Россия» «это просто бизнес». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках