российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшему вице-мэру Екатеринбурга предъявлено новое обвинение

Бывшему вице-мэру Екатеринбурга Виктору Контееву предъявлено новое обвинение. Чиновнику вменяется получение крупной взятки, сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, в 2004-ом году Контеев получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей. В связи с этим представители СУ СКР по Уральскому федеральному округу предъявили ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 4 ст.290 УК РФ («Получение взятки»). Другие подробности не разглашаются. Отмечается лишь, что расследование громкого уголовного дела продолжается.

Напомним, Контеев был задержан 22 августа 2011 года. Ему предъявили обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств»). По версии следствия, в 2005-2006 годах он организовал убийства двух бизнесменов из Кургана Худякова и Волкова в целях с получения доминирования на теневом рынке импорта в Россию фруктов и овощей из Средней Азии. Соучастником по этому делу проходит приговоренный к 21 году колонии Дмитрий Кайль, в 2000-х руководивший бандой, занимавшейся грабежами и убийствами на территории Урала.

Напомни, ранее суд продлил арест Виктора Контеева до 21 февраля.

Ссылки по теме:

Бывшего вице-мэра Екатеринбурга по неизвестным причинам перевели в более комфортабельную камеру СИЗО >>>

Свердловский облсуд оставил Виктора Контеева в СИЗО до 21 февраля 2012 года >>>

В Екатеринбурге силовики провели обыски на овощебазе №4 – по «делу вице-мэра Контеева» >>>

Подробности ареста вице-мэра Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)/Поручительства действующих властей не стали принимать во внимание >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.02.12

На следующей неделе «Единая Россия» рассмотрит вопрос об исключении Валентины Исаевой из партии. / Массовая драка у школы: ранены три подростка. / 10 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках