российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начинающая автомобилистка сбила ребенка на тротуаре, перепутав педали

Вчера вечером в Екатеринбурге произошло очередное ДТП с участием ребенка-пешехода. Неопытная автомобилистка отправила 12-летнего мальчика на больничную койку, сбив его прямо на тротуаре.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, вчера в 18.00 часов вечера в Екатеринбурге напротив дома №39 по улице Сурикова водитель автомобиля «Тойота Королла» с автоматической коробкой передач – 38-летняя женщина – при парковке перепутала педали тормоза и газа и выехала на тротуар, где в это время находился 12-летний пешеход. Ммальчик был госпитализирован с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Как пояснила женщина, она двигалась со стороны ул. Шмидта в сторону ул. Фрунзе со скоростью около 40 км/ч и решила повернуть направо для того, чтобы припарковаться на газоне. Заезжая на газон, увидела ребенка (который шел по тротуару вблизи ее автомобиля) и испугалась, что может его задеть. Далее она попыталась остановить автомобиль, но перепутала педали, поэтому выехала на тротуар: мальчика отбросило к дому, а автомобиль развернуло, и он ударился о стену этого же дома, получив механические повреждения.

«Стоит отметить, автомобилистка сдала экзамен на право получения водительского удостоверения только с третьего раза. А заветные «корочки» она получила только 19 января 2012 года», – добавили в дорожной инспекции.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.02.12

В выходные на Урале немного потеплеет. / За минувшие сутки в огне погибли 5 человек. / Призыв отправить Путина на пенсию уже закрасили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках