Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Уральцы вывели сборную Россию в финал чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу вышла в финал Чемпионата Европы, обыграв накануне команду Хорватии. В финальной части турнира россияне встретятся с испанцами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в полуфинале сборная России выиграла хозяев турнира – Хорватию, со счетом 4:2. Первый гол в матче забил нападающий «Синары» Дмитрий Прудников. Через несколько минут преимущество россиян удвоил натурализованный бразилец Сирило. А под конец первого тайма третий мяч в ворота соперника забил еще один футболист екатеринбургского клуба Сергей Абрамов.

После перерыва россияне увеличили отрыв в счете – четвертый гол провел бразильский обладатель российского гражданства Пула. Однако до финального свистка, бросив все свои силы, хорваты сумели отыграть два мяча, но переломить ход встречи в итоге им не удалось.

Между тем, во втором полуфинале испанцы добились победы над Италией со счетом 1:0.

Как напоминают федеральные спортивные издания, российская сборная побеждала на чемпионате Европы в 1999 году, а еще два раза (1996, 2005) до нынешнего турнира пробивалась в финал. Бронза была завоевана в 2007 году. Матч за золото чемпионата Европы-2012 Россия – Испания состоится в ночь на воскресенье и будет показан в прямом эфире на телеканале «Россия 2». Начало трансляции – в 01:55 по екатеринбургскому времени.