российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство больниц теперь будет назначаться с учетом мнения персонала и пациентов

Руководители в больницах должны назначаться с учетом мнения сотрудников и пациентов, проходящих там лечение. С такой инициативой выступил сегодня на совещании с министром здравоохранения Свердловской области Аркадием Белявским губернатор Александр Мишарин.

«Во многих больницах области сегодня идет процесс переназначения главных врачей. При оценке их деятельности нужно дать возможность высказать свое мнение о качестве медицинских услуг пациентам, а также персоналу больниц. Это позволит нам объективно подойти к выбору кандидатур», – сказал Александр Мишарин.

По словам Аркадия Белявского, процесс переназначения главных врачей завершится до 1 апреля 2012 года. Минздрав уже внедрил критерии оценки деятельности руководителей медицинский учреждений. В них входят уровень заработной платы, качество оказания помощи. Безусловно, будут учтены и отзывы персонала и пациентов, сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора.

Один из критериев оценки работы главврачей – кадровая обеспеченность лечебного учреждения. Нехватка врачей, как известно, является одним из ключевых факторов наличия очередей в поликлиниках. В прошлом году губернатор дал областному Минздраву ряд поручений, направленных на сокращение очередей в регистратурах поликлиник. По словам главы министерства – сейчас очереди уменьшились. Это произошло за счет изменения режима работы регистратур, внедрения системы электронной записи на прием к врачу.

Улучшить ситуацию в ведомстве рассчитывают и за счет привлечения к приему больных медиков из стационара – за такое совмещение врачи будут получать надбавки к заработной плате. Белявский отметил, что по итогам прошлого года впервые за последние 10 лет в области выросло количество специалистов в больницах.

«Необходимо установить постоянный мониторинг ситуации с очередями. Прошу вас ежемесячно докладывать мне по его итогам. Мы должны сделать так, чтобы очереди в поликлиниках в этом году серьезно уменьшились, а в некоторых муниципалитетах их просто нужно исключить», – сказал Александр Мишарин, добавив, что особое внимание следует уделить Екатеринбургу.

По словам Аркадия Белявского, стабильная ситуация в Свердловской области складывается с обеспечением населения лекарствами. Александр Мишарин поручил министру в постоянном режиме контролировать не только наличие медикаментов, но и цены на них.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.12

Рейтинг Путина все растёт и растёт и к выборам может достигнуть 146%. ВЦИОМ продолжает врать?. / Недожаренный барсук заразил мужчину тяжелой и редкой болезнью. / Екатеринбургская епархия отметит день рождения литургией и крестным ходом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках