российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин: в случае гибели детей необходимо уделять приоритетное внимание действиям врачей

Врачи должны уделять особое внимание случаям, когда в больницы обращаются родители с жалобами на самочувствие детей. Причины гибели ребенка, в первую очередь, необходимо оценивать с точки зрения действий медиков. Такое мнение Александр Мишарин высказал 10 февраля на встрече с областным министром здравоохранения Аркадием Белявским.

«Очень важный вопрос, на который я хотел бы обратить особое внимание, это детская смертность. Те случаи, которые произошли в области, должны быть взяты под ваш контроль, из них надо извлечь уроки, делать выводы», – сказал Александр Мишарин.

По словам Аркадия Белявского, каждый случай смерти детей тщательно проверяется – проводится подробный комиссионный разбор, а все результаты обнародуются.

Специалисты говорят, что в массе своей трагедии происходят, когда совпадает несколько факторов – недостатки в организации медицинской помощи в той или иной территории, недостаточная внимательность родителей, недосмотр медперсонала, позднее обращение к врачу, сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора.

В целом же по области планомерная работа по сокращению детской смертности приносит свои плоды: за последний год показатели снизились с 6,1 до 5,8 промилле, что существенно ниже общероссийского в 6,8 промилле, а за последние 5 лет снижение составило 25 процентов.

«Все случаи гибели детей должны оцениваться, в первую очередь, с точки зрения действий врачей. Можно много говорить о причинах, я вижу попытки обвинить во всем родителей. Это не принимается», – отметил Александр Мишарин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.12

Руководство больниц теперь будет назначаться с учетом мнения персонала и пациентов. / Рейтинг Путина все растёт и растёт и к выборам может достигнуть 146%. ВЦИОМ продолжает врать?. / Недожаренный барсук заразил мужчину тяжелой и редкой болезнью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках