российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-милиционеру, застрелившему соседа, дали 13 лет «строгача» ФОТО

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес обвинительный приговор бывшему милиционеру Павлу Мирошникову. За убийство соседа – видеоинженера Евгения Ильющенко – он получил 13 лет строгого режима. Такое наказание было назначено обвиняемому по совокупности двух статей – 286-й «превышение должностных полномочий» и 105-й «убийство».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе объявления приговора судья назвал большую часть заявлений и доводов Мирошникова неправдивыми и нелогичными. В частности, суд опроверг показания подсудимого относительно произведенных выстрелов. Было доказано, что стрельба из пистолета производилась милиционером намеренно, из-под куртки. И это была не самооборона, а умышленное желание выстрелить.

Добавим, что по решению суда Павел Мирошников должен выплатить вдове погибшего 715 тысяч рублей – из которых 15 тысяч расходы на адвоката, а остальное – возмещение морального ущерба. Юлия Ильющенко сообщила «Новому Региону», что вынесенный Мирошникову приговор ее удовлетворил.

Сторона защиты, между тем, намерена обжаловать приговор. Сам Мирошников после оглашения приговора заявил следующее: «Всё, что происходило в зале заседаний – это провокация, от этого никто не застрахован ни я ни вы (обращаясь к журналистам – прим. НР). Со всеми в подъезде может приключиться такое».

Напомним, что вызвавший общественный резонанс инцидент произошел в ночь на 23 января 2011 года в подъезде дома по улице Ильича в Екатеринбурге. Между 44-летним сотрудником ОБЭП отдела милиции №15 Павлом Мирошниковым и его 29-летним соседом – видеоинженером одной из городских студий Евгением Ильющенко, произошел конфликт, переросший в драку. Милиционер, будучи пьяным, пустил в ход табельное оружие, выстрелив в грудь оппоненту. Приехавшие на место ЧП врачи «скорой помощи» констатировали смерть молодого человека.

Сегодня в связи с вынесением приговора по этому громкому делу, зал суда был забит до отказа и даже не смог вместить всех желающих поприсутствовать. А до начала заседания у здания суда прошел пикет. Провели его полицейские – бывшие коллеги Мирошникова.

Ссылки по теме:

Полицейские тоже стали проводить пикеты (ФОТО) >>>

Обвинение запросило для милиционера, застрелившего соседа, 16 лет «строгача»>>>

Против милиционера Мирошникова, застрелившего соседа, выдвинут новый иск на 3 млн. Рублей >>>

Отделение милиции Екатеринбурга, где работал стрелявший в соседа майор, показало худшие результаты работы в 2010 году >>>

Суд отказался выпускать под залог Павла Мирошникова/Решать судьбу милиционера, застрелившего соседа, будут сразу три судьи >>>

В Екатеринбурге стартовал громкий судебный процесс: на скамье подсудимых милиционер, убивший в подъезде своего соседа (ФОТО) >>>

Сегодня вынесен приговор экс-милиционеру Павлу Мирошникову, застрелившему в подъезде соседа.

Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы

Жена Павла Мирошникова слушает приговор мужу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.02.12

Екатеринбургские военные стали «побираться» по школам. Им собирают посылки со сгущенкой, пеной для бритья и деньгами. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. / Белоярская больница задолжала пенсионному фонду 9 миллионов рублей. «Не такая уж это и большая сумма», – пояснил главврач. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках