российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые аресты по «делу Контеева»

В Екатеринбурге арестовали еще одного человека по делу бывшего вице-мэра города Виктора Контеева. В минувшую субботу, 18 февраля, по обвинению в посредничестве при получении взятки в особо крупном размере арестован Игорь Иванчиков, бывший учредитель ООО «Продовольственная база № 4». По решению суда он проведет за решеткой два месяца.

«На данный момент Игорь Иванчиков проходит по делу заместителя главы администрации Виктора Контеева. По версии обвинения, в 2004-ом году чиновник посредством Игоря Иванчикова получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей», – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Виктора Контеева Илона Стародубцева. По ее словам, и Виктор Контеев, и Игорь Иванчиков обвинение отрицают.

Напомним, бывший заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев был задержан 22 августа 2011 года. Ему предъявлены обвинения по пунктам «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств») и пунктам «в», «г» части 4 ст.290 УК РФ («Получение взятки»). По версии следствия, в 2005-2006 годах он организовал убийство бизнесмена из Кургана Валерия Худякова и еще одного жителя Зауралья – сотрудника Петуховского таможенного поста, в целях получения доминирования на теневом рынке импорта в Россию фруктов и овощей из Средней Азии. Помимо этого, предполагается, что Контеев в это время установил контроль над екатеринбургской овощебазой №4. Соучастником по этому делу проходит приговоренный к 21 году колонии Дмитрий Кайль, в 2000-х руководивший бандой, занимавшейся грабежами и убийствами на территории Урала. Наряду с этим, по информации следствия, в 2004-ом году Контеев получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей.

В четверг, 16 февраля, бывшему вице-мэру продлили срок содержания под стражей – до 18 июля 2012 года.

Ссылки по теме:

Бывший вице-мэр Контеев оставлен под стражей до середины лета >>>

Бывшему вице-мэру Екатеринбурга предъявлено новое обвинение >>>

Бывшего вице-мэра Екатеринбурга по неизвестным причинам перевели в более комфортабельную камеру СИЗО >>>

Свердловский облсуд оставил Виктора Контеева в СИЗО до 21 февраля 2012 года >>>

В Екатеринбурге силовики провели обыски на овощебазе №4 – по «делу вице-мэра Контеева» >>>

Подробности ареста вице-мэра Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)/Поручительства действующих властей не стали принимать во внимание >>>

На овощебазе № 4 в Екатеринбурге, возможно, идет передел власти >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.02.12

Блогеры выйдут на ринг, чтобы выяснить отношения в реале. / Журналисты «запрещенных» первоуральских газет распространили весь непроданный тираж. / В центре Екатеринбурга поставят showroom, посвященный подготовке к ЭКСПО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках