российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловскавтодор» обыскивают омоновцы

В офисах ОАО «Свердловскавтодор» сотрудники ОМОНа ведут обыски. Дорожников подозревают в нецелевом расходовании казенных средств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня с утра в офисы компании ОАО «Свердловскавтодор» нагрянули омоновцы. Совместно с сотрудниками отряда по борьбе с экономическими преступлениями свердловского полицейского главка они выносят документацию и компьютеры.

Как пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, обыски в офисах автодорожников связаны с тем, что предприятие будет проверяться на законность использования денежных средств, выделенных из государственного бюджета.

Напомним, что силовики уже проявляли интерес к деятельности «Свердловскавтодора» – в прошлом году уже бывший руководитель автодорожного предприятия Борис Кукулин был признан виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества». Тогда следователи установили, что Кукулин на протяжении двух лет ежемесячно выписывал себе премии под предлогом «большого объема выполненной работы». Этим способом он присвоил более 2,5 млн. рублей. Кроме того, он еженедельно издавал приказы о направлении самого себя и персонального водителя якобы в командировки на выходные и праздничные дни в Тюмень, используя для личных поездок к семье служебные автомобили «Toyota Camry» и «Toyota Land Cruiser». При этом Кукулин потратил 243 тысячи казенных рублей на бензин и еще 327 тысяч – на командировочные себе и водителю.

Между тем, в главном офисе «Свердловскавтодора» наотрез отказались комментировать утренние обыски, не поясняя причин.

В офисах «Свердловскавтодор» прошли обыски

Проводят их сотрудники ОМОН и подразделения по борьбе с экономическими преступлениями

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

После закрытия избирательных участков 4 марта страну охватят массовые запутинги. Россияне будут ликовать, что нацлидер избрался в первом туре. / 600 пенсионеров обсудят с губернатором политику государства. / Снег помешал вернуться туристам из Турции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках