российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком объявил КОИБ несовершенным устройством

Несмотря на несовершенство комплексов для обработки избирательных бюллетеней, свердловский избирком не будет от них отказываться. Более того, выборы мэра Нижнего Тагила в сентябре будут проводиться только с КОИБ. Архаичные урны будут применять лишь в деревнях Пригородного района Нижнего Тагила, говорит глава избиркома Владимир Мостовщиков.

Так председатель свердловского избиркома прокомментировал случаи 20 отказов КОИБ на 300 участках, которые наблюдались в ходе президентских выборов 4-го марта. «Отказываться от комплексов мы не будем. Хотя на 300 участков 20 отказов – нас это настораживает», – отметил Мостовщиков. Он добавил, что комиссия будет настаивать на техническом усовершенствовании устройств для голосования.

«Какая прелесть за ними (КОИБами) наблюдать, человек бросил бюллетень, КОИБ ответил – спасибо. Все аккуратно посчитано, все красиво. Будущее за КОИБами. Надо провести доработку, чтобы следующие выборы провести с КОИБами», – увлеченно пояснил г-н Мостовщиков.

И добавил, что такие комплексы будут установлены на 150 избирательных участках Нижнего Тагила, когда там будут выбирать нового мэра. «За исключением деревень, которые достались Тагилу в наследство от Пригородного района», – отметил Владимир Мостовщиков.

Отметим, что накануне на Среднем Урале из строя вышло несколько КОИБ. В двух случаях – в Сухом Логу и Камышлове это произошло из-за сбоя электричества. В итоге голосовать пришлось в устаревшую урну. Вскоре неполадки починили, рассказал Владимир Мостовщиков, но причины поломки не указали. «Это корпоративная тайна энергетиков», – указал глава избиркома.

Ссылка по теме:

На Урале ветхие электрические сети срывают ход голосования >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.03.12

Команда кандидатов БАЭС взяла большинство в думе Заречного. Вскоре в городе сменится мэр. / Гордума откажется рассматривать поправки в устав о ликвидации поста сити-менеджера. / Сегодня ночью на Урале раздавили 2-х пешеходов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках