российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Служебные машины спикера ЗакСо Бабушкиной стали регулярно выезжать на «встречку» (ФОТО, ВИДЕО)

Cлужебную машину спикера свердловского ЗакСобрания Людмилы Бабушкиной опять поймали на «встречке». Это уже второй эпизод за последнее время – до этого «Тойоту» «Камри» народной избранницы Бабушкиной ловили на полосе встречного движения в феврале. Новый скандальный эпизод случился 23 марта – автомобилисты предоставили видеозапись нарушения ПДД депутатам.

По словам депутата Андрея Альшевских, на этот раз нарушителем стал водитель второй служебной машины Людмилы Бабушкиной – седана «Тойота» «Камри» с госномером А004АА 96. Все случилось 23 марта, в центре Екатеринбурга в 16 часов 47 минут. При этом Альшевских напоминает, что первое авто Бабушкиной – с госномером А002АА 96 месяц назад тоже стало скандально известным после подобного выезда на встречку.

«Людмила Валентиновна, опять станете отрицать, что вас в машине не было? И куда же вы спешили? Неужели на встречу с губернатором Александром Мишариным, который как раз в 17 часов собирал у себя всю фракцию «Единой России», – задает заочный вопрос в ЖЖ Альшевских. – Вы видимо опаздывали?.. Иначе не объяснить, что снова заставили шофера нарушать правила дорожного движения. Или просто нравится, чтобы с ветерком?»

Добавим, что узнать у самой Людмилы Бабушкиной, была ли она в «Тойоте» в момент нарушения ПДД не удалось, она не снимает трубку мобильного телефона. Однако не исключено, что коллеги спикера из других фракций правы, и Бабушкина очень торопилась на встречу с губернатором региона и, действительно, была в машине. В заключение Альшевских констатирует, что особо внимательно за передвижениями областных чиновников уральцы стали следить после ДТП, в которое в декабре прошлого года попал губернатор Александр Мишарин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.03.12

В Екатеринбурге создается движение архнадзора. / В Минфине придумали, как защититься от последователей Сергея Дубинкина. Чиновники хотят дозволить снятие пенсионных средств без разрешения банков. / Украина национализировала запорожский завод «Русала». Хозяйственный суд Киева вернул в собственность государства 68,01% акций предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках