российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатору и полпреду передадут три тысячи подписей в защиту Шарташа

Сегодня инициативная

группа жителей Березовского и активисты движения «Оборона Шарташа» будут встречаться с полпредом президента РФ Петром Латышевым и губернатором Эдуардом Росселем. Активисты намерены передать представителям власти подписи под требованием провести экологическую экспертизу нового производства на Уральском заводе прецизионных сплавов. Этот объект будет располагаться на границе двух городов – Березовского и Екатеринбурга и получать воду для производства из уникального озера ледникового образования – Шарташ. Жителей Березовского возмущает, что экологической экспертизы потенциально опасного производства так и не проводилось. Чтобы разобраться в ситуации, депутаты и общественность Березовского создали инициативную группу, которая намерена противостоять планам металлургов, тем более, что завод расположен всего в 500 метрах от жилых домов. Кроме того, жители взбудоражены тем, что мощности переводятся холдингом в Березовский из Ревды, одного из самых экологически грязных городов Свердловской области.

В ходе акций протеста против запуска нового потенциально опасного производства было собрано более трех тысяч подписей – свое мнение по данному вопросу высказало почти пять процентов жителей Березовского, сообщили «Новому Региону» в инициативной группе. Тома с подписями должны были поступить в приемные полпреда и губернатора еще накануне, но по непредвиденным причинам акция вчера не состоялась. Передача требования жителей Березовского состоится сегодня, 7 сентября, в 14:00.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге откроется «зеленый майдан» >>>

Жители Екатеринбурга и Березовского протестуют против строительства на озере Шарташ опасного производства >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.05

В Екатеринбург могут поступить опасные сухофрукты. / Уральцы откликнулись на трагедию в Новом Орлеане. / Свердловская область – лидер по продаже опасных товаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках