российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Генштаба РФ стал причиной многокилометровых пробок на дорогах Среднего Урала

На Средний Урал прибыл начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ Юрий Балуевский. Генерал примет участие в мероприятиях, посвященных 85-летию российского танкостроения, дню танкиста и дню «Уралвагонзавода».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ, Юрий Балуевский вместе с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем подъехали к проходной завода, где с минуты на минуту начнет работу российская конференция «85 лет отечественному танкостроению. Состояние и перспективы развития бронетанкового вооружения и техники».

«Генерал будет вести эту конференцию и выступит на ней с докладом», – подчеркнул пресс-секретарь УВЗ Борис Минеев. Помимо Балуевского в мероприятии также примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Игорь Гаривадский, начальник Управления промышленности обычных вооружений Александр Потапов и командующие разными родами войск.

После открытия конференции глава Генштаба РФ вместе с сопровождающими его высокопоставленными лицами намерен посетить цеха «Уралвагонзавода» и «Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения» (ФГУП «УКБТМ»), чтобы на месте оценить состояние отечественного производства боевой техники и подвести итоги визита.

«Вечером у нас будет торжественный прием участников конференции, собрание, на котором владыка Викентий вручит коллективу орден русской православной церкви, концерт народной артистки Надежды Бабкиной и фейерверк», – сообщил Борис Минеев.

Между тем, приезд высокопоставленных военных уже создал серьезные неудобства жителям как Нижнего Тагила, так и Екатеринбурга. Сегодня утром из-за визита московских гостей была перекрыта Новокольцовская трасса. Многокилометровые пробки образовались и в центре столицы Среднего Урала – видимо Балуевский сразу из аэропорта проследовал в резиденцию губернатора.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.09.05

Губернатору и полпреду передадут три тысячи подписей в защиту Шарташа. / В Екатеринбург могут поступить опасные сухофрукты. / Уральцы откликнулись на трагедию в Новом Орлеане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках