российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело экс-мэра Североуральска Юрия Фролова вернут в прокуратуру

Уголовное дело против бывшего мэра Североуральска Юрия Фролова, обвиняемого во взяточничестве, вернут в прокуратуру. Как сообщает Областной суд, надзорное ведомство должно устранить препятствия для рассмотрения дела судом. В частности, о снятии с дела грифа «Секретно». Ранее суд уже возвращал дело в прокуратуру, которая, в свою очередь, попыталась обжаловать постановление о возврате. Но апелляционная инстанция Облсуда не удовлетворила жалобу.

Юрий Фролов обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей (150 тысяч наличными и 150 на банковской карте) от директора североуральских предприятий «СМС-Контакт» и «СМС+Контакт». Как установило следствие, с 2007 по 2010 годы указанные фирмы за счет собственных средств выполняли ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях. Кроме того, сотрудники фирм занимались благоустройством города. При этом все работы производились в соответствии с заключенными муниципальными контрактами и договорами подряда, но в результате задолженность перед рабочими составила около 3 миллионов рублей. Зная о том, что долг по обязательствам не погашен, глава Североуральска вместе с начальником «Службы заказчика Североуральска» несколько раз пытались получить взятку от директора предприятий. За 900 тысяч рублей чиновники согласились подписать акты принятия выполненных работ и перечислить сумму долга. В противном случае представители администрации грозились вообще не выплатить денег за работу.

Заседания по делу Фролова проходили за закрытыми дверями, как раз из-за грифа «Секретно». Гриф появился на деле, поскольку в нем появилось несколько засекреченных документов – заявлялось, что рассекречивание их приведет к раскрытию некоей государственной тайны.

Сейчас Юрий Фролов находится на свободе, он был выпущен под залог в 5 миллионов рублей в июле 2011 года.

Ссылки по теме:

Расследование уголовного дела в отношении экс-главы Североуральска завершено >>>

В Североуральске назначен и.о. главы вместо отстраненного от должности Фролова >>>

Мэра Североуральска Юрия Фролова выпустили из-под стражи, цена свободы – 5 млн. рублей >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.04.12

Спасатели отчитались: к пожароопасному сезону и паводку готовы. / За март цены на нефть марки Urals сильно выросли. Чего ждать инвесторам в дальнейшем – советы экспертов. / МЧС показало министрам «Мобильного спасателя» – спасать он пока может не всех. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках