российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На троллейбусной остановке в Екатеринбурге два месяца живет 70-летняя старушка

На троллейбусной остановке «Саввы Белых» в Екатеринбурге 2 месяца живет 70-летняя женщина. Местные жители сбились с ног в попытках хоть как-то помочь старушке. Органы соцзащиты и опеки принимать участие в судьбе оставшейся на улице гражданки не хотят.

Как сообщила «Новому Региону» председатель свердловского отделения Всероссийского общества Красного Креста Ольга Харитонова, о живущей на остановке старушке в организацию уже два дня подряд сообщают местные жители. Сегодня звонившие сердобольные горожане рассказали, что вчера несчастную женщину кто-то избил, сегодня на своем обычном месте на скамейке остановки она оказалась вся в крови. По словам Ольги Харитоновой, все попытки пристроить пострадавшую закончились безрезультатно – больницы ее брать не хотят, милиция по вызову выезжать отказывается. Но более всего председателя Красного Креста поразило отношение органов соцзащиты к этой проблеме. «Я позвонила в отдел социальной защиты Чкаловского района. Сотрудница ведомства, выслушав мое сообщение, спросила – а на какой остановке живет эта женщина, той, которая в сторону города или в сторону Химмаша. Я ответила, что кажется в сторону города, – рассказывает Ольга Харитонова. – На что чиновница сказала: «а, ну тогда это Октябрьский район, туда и звоните».

«На мой вопрос, а если она просто перейдет улицу и сядет на другую остановку, то будет уже «ваша»? – я получила ответ, да тогда, может быть, мы займемся этим вопросом», – сообщила собеседница агентства.

По словам Ольги Харитоновой, такой «заговор равнодушия», ее просто поразил. В Екатеринбурге есть учреждения, куда можно хотя бы временно поместить пожилого человека, оказавшегося в безвыходной ситуации, однако, никто из ведомств, призванных помочь пожилым людям принять участие в судьбе старушки не захотел.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.09.05

Уральские крестьяне больше чем горожане ценят Путина, любят прибедняться и надеяться на власти, – данные соцопросов. / Екатеринбуржцы оказались традиционны во вкусах. / Сегодня отмечается всемирный день против сжигания мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках