российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директору УК в Рефтинском грозит «уголовка» за упавшую на пенсионерку сосульку

Прокуратура Асбеста продолжает проверку по факту падения ледяной глыбы на жительницу поселка Рефтинского. Выяснилось, что УК, обслуживающая злополучный дом, халатно относилась к своим обязанностям по очистке крыш от наледи.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 2 апреля в поселке Рефтинском с крыши дома на ул. Гагарина, 8, на 57-летнюю местную жительницу обрушилась ледяная глыба. В результате происшествия женщина была госпитализирована. В настоящее время она находится в лечебном учреждении с травмами головы и конечностей. Прокуратура Асбеста начала проверку по данному инциденту.

Отметим, что ранее – 16 марта – местное надзорное ведомство проводило рейд по многоквартирным домам поселка на предмет надлежащего содержания крыш в весенний период. Во время этой проверки выяснилось, что МУП «Производственный трест ЖКХ», который управляет и злополучным домом на ул. Гагарина, 8, ненадлежащим образом отнесся к выполнению своих обязанностей. В частности, крыша дома не была очищена от снега и наледи. 23 марта в отношении руководителя управляющей организации Сергея Боровинского было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (ненадлежащее содержание дома), которое направлено на рассмотрение в Госжилинспекцию Свердловской области. Параллельно с этим в адрес управляющего МУП «ПТ ЖКХ» было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также было направлено в суд исковое заявление об обязании МУП «ПТ ЖКХ» очистить крыши обслуживаемых домов.

Между тем, по всей видимости, управляющая организация так и не приняла во внимание требования прокуратуры. Теперь по факту падения ледяной глыбы на пенсионерку, надзорное ведомство проводит сбор материалов, необходимых для инициирования вопроса о возбуждении уголовного дела о халатности МУП «ПТ ЖКХ»(ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Свердловская область, Асбест, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Асбест. Другие новости 06.04.12

В Березовском из-за кишечной инфекции закрыли школу. / В выходные на Урале весна окончательно победит зиму. / В Екатеринбурге появился Берлинский медвежонок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках