российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура прекратила поставку «самопального» питания в самолеты «Уральских авиалиний»

Прокуратура Свердловской области совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства об обеспечении авиационной безопасности и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при поставке бортового питания на воздушные суда ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Как уже сообщал «Новый Регион», с 1 августа 2005 года на некоторых рейсах этой авиакомпании перестала осуществляться поставка холодного питания из цеха бортпитания аэропорта «Кольцово». Чтобы не оставлять клиентов голодными, лицензированную и прошедшую соответствующую санитарную проверку еду авиакомпания заменила блюдами собственного производства. В основном это были бутерброды из булочек с колбасой, паштетом и сыром. Поставка небезопасной для здоровья пассажиров еды осуществлялась через ЗАО «Магазин №30».

В ходе прокурорской проверки было установлено, что при изготовлении консервированных завтраков и упаковке их в снек-боксы были нарушены нормы федерального законодательства, направленного на обеспечение авиационной безопасности пассажиров и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так, комплектация снек-боксов с рационом «Завтрак» на продовольственном складе магазина производилась без обязательного присутствия работника службы авиационной безопасности аэропорта «Кольцово», что не исключало возможности доступа к ним посторонних лиц. Кроме того, при формировании бортового питания не были обеспечены надлежащие санитарные условия. Не все работники ЗАО «Магазин №30» своевременно прошли медосмотр, некоторые из них имели просроченные медицинские освидетельствования, в помещении магазина отсутствовали холодильники для готовой продукции и т.д, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки генеральному директору «Уральских авиалиний» Сергею Скуратову и директору «Магазина №30» были внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, прекратить поставку на воздушные суда небезопасного бортпитания.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.09.05

На выставке-ярмарке «Магистраль-2005» не хватило места для всех экспонатов. / Екатеринбургские дети-сироты могут лишиться бесплатного проезда. / В Екатеринбурге растет число случаев торговли людьми, – МВД РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках