российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприниматели подают в суд на УБОП ГУВД Свердловской области

Иск о защите чести и достоинства в адрес управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Свердловской области готовится подать в суд руководство частного охранного предприятия «Демид». Истцы считают, что сотрудники УБОП намеренно клевещут и очерняют ЧОП, оказывают давление на бизнес и мешают нормальной работе структуры.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ЧОП «Демид» работает в Екатеринбурге с июля 2005 года. Он осуществляет охрану стоянок крупнейшей в регионе фирмы по продаже автомобилей «ДДТ». Никаких серьезных проблем с законом у структуры не было. Тем не менее, это не помешало начальнику УБОП ГУВД Свердловской области Сергею Васильеву составить и направить в УВД Екатеринбурга служебную записку следующего содержания: «По результатам проведенных мероприятий, в рамках расследования уголовного дела № 389209, возбужденного в отношении лидера и членов банды Хакимова, деятельность подконтрольной данной банде частных охранных предприятий «Ригс» и «Демид» была приостановлена путем отзыва до 15 августа 2005 года лицензии на охранную деятельность, а также изъято оружие. Однако по поступающей информации деятельность по охране объектов подконтрольных банде Хакимова вышеуказанными ЧОП продолжается.

На основании изложенного прошу вас в кратчайшие сроки организовать ежедневное документирование силами участковых уполномоченных противоправной деятельности частных охранных предприятий «Ригс» и «Демид» осуществляемой без лицензии. С оформлением соответствующих административных протоколов на объектах компании «ДДТ».

Поручить исполнителям направлять результаты проверок начальнику ОЛРР МОБ ГУВД Свердловской области полковнику милиции Малову А.А., а также информировать по телефону сотрудника УБОП Бахтина И.В., включенного в состав оперативно-следственной группы»

Данная служебная записка была направлена на имя начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, завизирована им и принята к работе. Между тем, представители ЧОП «Демид» равно как и представители компании «ДДТ» категорически не согласны с точкой зрения г-на Васильева. Как сообщили «Новому Региону» представители «Демида», предприятие начало свою деятельность в июле 2005 года, никакой связи ЧОП «Демид» с Равилем Хакимовым в природе не существует. Предприятие создано совершенно не связанными с «ДДТ» лицами, охрана площадок автомобильной компании осуществляется на основании договора. Все претензии правоохранительных органов к охранному предприятию его руководство считает не обоснованными. Проверка деятельности, сопряженная с отзывом лицензии, ничего не дала, поэтому в ближайшее время право на работу с оружием «Демиду» будет возвращено. Заявления Васильева, отождествляющего «Демид» с уже ликвидированным ЧОП «Ригс» и называющем «Ригс» и «Демид» «подконтрольными банде Хакимова» предприятиями, юристы считают неправомерными и порочащими деловую репутацию. «Существует такая вещь, как презумпция невиновности. Вину человека может определить только суд, а пока же идет следствие. Поэтому публичные обвинения Хакимова в бандитизме незаконны и говорят о предвзятости и необъективности следователей и оперативников к группе компании ДДТ и лично к Хакимову. А обвинения ЧОПа «Демид» в бандитизме вообще абсурдны. Поэтому мы намерены подавать иск в суд и отстаивать свою правоту в законном порядке. Причем не только на уровне областного суда, но и судов высших инстанций. Мы считаем, что действия УБОП неправомерны и направлены только на то, чтобы помешать нам нормально работать. Вместо того чтобы ловить преступников, они выполняют экономические заказы конкурентов и лишают людей работы. Господин Васильев будет вынужден перед нами извиниться и прекратить свое преследование», – заявили «Новому Региону» сотрудники ЧОПа «Демид».

Директор ЧОП «Демид» Сергей Дюбов уверен, что юристам удастся отстоять доброе имя его компании: «Я открыл предприятие с благими намерениями оказать помощь автопредприятиям и, конечно, заработать для себя денег. Мы не успели встать на ноги, а к нам уже начали приходить с проверками, отозвали лицензию… Надеюсь, что мы докажем свою правоту и нам, наконец, дадут нормально работать», – сказал он.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.05

После летних каникул школьников будут заново учить безопасности. / Прокуратура прекратила поставку «самопального» питания в самолеты «Уральских авиалиний». / На выставке-ярмарке «Магистраль-2005» не хватило места для всех экспонатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках