российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за очередного пожара на «Таганском ряду» эвакуировали 500 человек

В Екатеринбурге на территории рынка «Таганский ряд» произошел очередной пожар. В результате происшествия были эвакуированы 500 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило сегодня в двенадцатом часу дня. Пожар произошел в архивном помещении, расположенном в подвале пристроя к зданию торгового комплекса «Таганский ряд».

До прибытия пожарных подразделений сотрудники охраны эвакуировали 500 человек, в том числе персонал и посетителей рынка. На тушение прибыли пять единиц техники и двадцать человек личного состава.

Площадь пожара составила 1,5 квадратных метра. В основном, были повреждены канцтовары.

Погибших и пострадавших нет. К настоящему моменту очаг возгорания полностью ликвидирован.

По словам спасателей, причиной инцидента стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ, которые проводились на первом этаже 3-х этажного торгового центра. Искры через технологический проем попали в помещение архива, где и произошло загорание.

Напомним, последний пожар на «Таганском ряду» произошел в конце декабря прошлого года.

Общая площадь возгорания за 3-е суток тогда достигла 4 тысяч кв.м. По данным МЧС, сгорели два склада, произошло обрушение стен и кровли. По факту ЧП возбудили уголовное дело по статье «Поджог».

Ссылка по теме:

На сгоревшем «Таганском ряду» началось незаконное строительство, – прокуратура >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.12

Екатеринбургская провластная молодежь создает свою партию. / «Оборотня в погонах», вымогавшего у бизнесменов миллионы рублей, арестовали. / ФАС России возбудило дело против администрации Екатеринбурга за ограничение связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках