российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Большом Истоке полиция «накрыла» цех по производству грузинского вина – изъято 9 тысяч бутылок

Свердловские полицейские минувшей ночью выявили и ликвидировали крупный подпольный цех по производству грузинских марок вина, реализация которого на территории РФ запрещена.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на злачную точку вышли сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Сысертского РОВД. Подпольный цех располагался в поселке Большой Исток, на территории Кольцовского комбикормового завода по улице Победы.

Полицейские задержали импортный 12-метровый и 20-тонный грузовик. В его кузове находилось порядка 1,5 тонн картонных коробок, внутри которых по шесть штук емкостью 0,7 литра были размещены порядка 9 тысяч бутылок с вином. Товар не имел этикеток и акцизных марок – данная продукция лежала рядом. В частности, полицейские обнаружили лейблы вин «Киндзмараули», «Хванчкара» и других известных грузинских вин.

Между тем, в самом цехе сыщики нашли несколько ящиков с виски «Black Label» без наклеек, от которых веяло ацетоном. Грузинское вино из фуры разгружали в цех, где наклеивались этикетки и акцизные марки. Этим занимались 11 граждан Узбекистана, причем, только у двоих иностранцев имелись при себе паспорта.

Сыщики выяснили, что данный груз поступил в Екатеринбург из Кирова. Там его перегрузили из другой фуры. «Хозяин вина по имени Резо, по предварительным данным, заплатил за доставку груза в столицу Урала 30 тысяч рублей, а после того, как водителю передал деньги, забрал все документы на сомнительный товар. Стоит отметить, что по документам перевозилось не вино, а товары народного потребления, в частности, электрические чайники. Водитель фуры пояснил, что якобы не знал, какой именно груз перевозит», – отметил собеседник «Нового Региона».

Сейчас образцы изъятого вина и другая продукция направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД РФ по Свердловской области. В ближайшее время, скорее всего, силовики возбудят уголовное дело по статье 238 УК РФ («Изготовление и сбыт продукции, опасной для жизни и здоровья человека»). Вино впоследствии по решению суда будет направлено на уничтожение или переработку. В то же время оперативники начали выяснять, где планировалась реализация сомнительной продукции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.12

Градостроительный совет не утвердил проект реконструкции «Пассажа» (ФОТО). / «Справедливая Россия» рассыпается на части. Кремль «эсеров» породил, он же их и убьет. / Из-за очередного пожара на «Таганском ряду» эвакуировали 500 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках