российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подвижном составе СвЖД новинки: на улучшение работы железной дороги выделено 23,7 миллиарда рублей

За первые три месяца 2012 года объем инвестиций в развитие Свердловской магистрали составил 3 миллиарда рублей: основная часть денег пошла на обновление инфраструктуры и подвижного состава.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, инвестиционный бюджет Свердловской магистрали, запланированный на 2012 год, на 1 миллиард больше, чем годом ранее, и составляет 23,7 миллиарда рублей. За первый квартал уже потрачено 3 миллиарда на совершенствование работы СвЖД. В частности, закуплено 17 единиц нового тягового подвижного состава (30% годового объема поставки), в том числе – 9 грузовых электровозов (7 ед. – 2ЭС6, 2 ед. – 2ЭС10), 6 маневровых тепловозов ТЭМ 18ДМ, 2 магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ116.

В целом в 2012 году инвестиционной программой ОАО «РЖД» на Свердловской железной дороге предусматривается реализация целого ряда проектов. Так, будет усилена пропускная способность участка Тобольск-Сургут для вывоза углеводородного сырья из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. «Запланирован ввод 12,3 километров вторых путей на перегоне Тугуньям-Нелым, продолжение строительно-монтажных работ на лимитирующих перегонах Усть-Юган – Тангинский, Тангинский – Островной, Слинкино – Ильтым, Светлана – Перил, Чумбулут – Светлана», – сообщили в СвЖД.

В рамках проекта «Реконструкция (модернизация) железнодорожного пути» нужно отремонтировать 327,6 километров путей, что на 79,6 километров больше, чем было отремонтировано в 2011 году. Ожидает обновления и тяговый подвижный состав. Помимо того, что уже закуплено, планируется поставка 7-ми грузовых электровозов 2ЭС6, 20-ти электровозов 2ЭС10 – 20 единиц, 15-ти грузовых тепловозов 2ТЭ116У, а также 15-ти маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ.

«Для повышения пропускных способностей Екатеринбургского железнодорожного узла продолжится реконструкция четной сортировочной системы станции Екатеринбург-Сортировочный, развитие станции Седельниково, проектирование третьего главного пути на участке Косулино-Баженово, Северного обхода Екатеринбургского железнодорожного узла, – рассказали о планах в пресс-службе СвЖД. – Также будут проведены проектные работы по реконструкции вокзальных комплексов станций Екатеринбург-Пассажирский, Пермь-2, Сургут, Пыть-Ях».

Помимо всего прочего, в 2012 году будет продолжено финансирование проектов, направленных на перевозку и безопасность движения поездов. В частности, тяговые подстанции будут усилены, оборудование и устройства хозяйства электроснабжения – обновлены. Железнодорожную инфраструктуру оснастят системами противопожарной защиты и пожаротушения, а вдоль железнодорожного полотна и пешеходных переходов установят ограждения со звуковой и световой сигнализацией.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.04.12

В Большом Истоке полиция «накрыла» цех по производству грузинского вина – изъято 9 тысяч бутылок. / Градостроительный совет не утвердил проект реконструкции «Пассажа» (ФОТО). / «Справедливая Россия» рассыпается на части. Кремль «эсеров» породил, он же их и убьет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках