российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские казаки помогут епархии восстановить Ивановское кладбище

Уральские казаки и представители неравнодушной общественности вместе со священниками Екатеринбургской епархии будут приводить в порядок Ивановское кладбище в уральской столице. Как рассказал сегодня в ходе встречи с редакторами екатеринбургских СМИ митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, погост на сегодняшний день находится далеко не в лучшем состоянии, и такая ситуация наблюдается не только на этом объекте. Многие кладбища нуждаются в помощи уральцев. «То, как мы относимся к нашим кладбищам, во многом отражает наше отношение к самим себе, к памяти предков, к нашей родине», – отметил Владыка. Он также с сожалением констатировал тот факт, что в похоронном деле сегодня превалирует коммерция, что, безусловно, не идет никому на пользу. По словам митрополита, в будущем планируется реализовать целую программу по приведению в порядок погостов Свердловской области – силами священников и неравнодушной общественности. «Надеюсь, через два-три года мы посмотрим на наши кладбища уже другими глазами», – отметил митрополит.

По его словам, сейчас также ведутся переговоры с архитектурной академией по восстановлению уникального памятника – усыпальницы купцов Телегиных. После приведения е в порядок она сможет стать одной из памятных точек нашего города.

Работы на Ивановском кладбище планируется начать после того, как сойдет снежный покров и растает земля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.12

Уральская делегация священнослужителей перед Пасхой полетит в Иерусалим. / В подвижном составе СвЖД новинки: на улучшение работы железной дороги выделено 23,7 миллиарда рублей. / В Большом Истоке полиция «накрыла» цех по производству грузинского вина – изъято 9 тысяч бутылок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках