российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще 7 улиц в Екатеринбурге хотят сделать односторонними

В 2012-2013 годах очередные семь улиц в Екатеринбурге станут односторонними, большинство из них – в центре города.

В частности, такое движение будет организовано по улицам Бажова, Мамина-Сибиряка, Карла Маркса (от Горького до Розы Люксембург), Энгельса (от Розы Люксембург до Горького), Колмогорова (от Машинистов до Одинарки), Красноармейская (от Малышева до проспекта Ленина) и Тургенева (от проспекта Ленина до Первомайской). Об этом сегодня на совещании по улучшению транспортной ситуации в Екатеринбурге сообщил заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. По мнению чиновников, это в совокупности с другими мерами позволит уменьшить количество заторов на дорогах. Меж тем, автолюбители уже заявили, что это решение необдуманное: «Если Тургенева сделать односторонней, то увеличатся пробки на Ленина в любом случае», – считают водители.

Помимо введения новых односторонок, мэрия планирует реконструировать некоторые перекрестки и обустроить на них дополнительные полосы движения. В этом году отремонтируют перекрестки на улицах: Малышева – Мира, Титова – переулок Рижский, Титова – Военная, Челюскинцев – проспект Космонавтов, Малышева- 8 Марта, Фронтовых Бригад – Шефская, Объездная автодорога – Светлореченская, Амундсена – Академика Бардина, Токарей – Крауля, Амундсена – Краснолесья. Также в планах – провести ремонтные работы трамвайных переездов уральской столицы.

Напомним, что буквально месяц назад односторонними уже стали 5 улиц Екатеринбурга. В первые дни на них постоянно происходили аварии, а водителей, которые не успели привыкнуть к новой схеме движения и ехали теперь по встречке, штрафовали.

Ссылки по теме:

Пять улиц в Екатеринбурге станут односторонними >>>

Автолюбители рассказывают о первых авариях на дорогах, которые стали односторонними >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.04.12

Уральские казаки помогут епархии восстановить Ивановское кладбище. / Уральская делегация священнослужителей перед Пасхой полетит в Иерусалим. / В подвижном составе СвЖД новинки: на улучшение работы железной дороги выделено 23,7 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках