российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К финалу Кубка России по футболу в Екатеринбурге нужно улучшить комнату допинг-контроля, – РФС

В преддверии финала Кубка России по футболу Екатеринбург с официальным визитом посетила делегация Российского футбольного союза. Гости уральской столицы высоко оценили готовность Центрального стадиона к приему матча, но при этом высказали несколько пожеланий, одно из которых – улучшить комнату допинг-контроля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках своего визита рабочая группа РФС побывала накануне на домашнем матче «Урала», который встречался с «Нижним Новгородом».

Делегаты отметили, что Екатеринбургу впервые доверили проведение финала Кубка России. «И эта игра должна пройти на самом высоком уровне, чтобы еще раз продемонстрировать готовность города и региона к проведению любых, в том числе, и международных матчей. Для нас сегодня очень важно повышать узнаваемость Среднего Урала в России и в мире, ведь во многом от этого зависит успех проведения у нас игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году и нашей заявки на проведение в 2020 году Всемирной выставки ЭКСПО», – сказал губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Между тем, глава департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов подметил, что инфраструктура главной спортивной арены уральской столицы показала себя очень хорошо и отвечает не только российским, но и международным стандартам качества. Правда, в РФС порекомендовали доукомплектовать комнату допинг-контроля на стадионе, а также подготовить подиум для награждения победителя турнира.

Напомним, финал Кубка России по футболу состоится в Екатеринбург 9 мая на Центральном стадионе. Ожидается, что кроме финального матча, в областном центре 8 и 9 мая также пройдет игра между российской сборной ветеранов футбола, в состав которой входят прославленные футболисты Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Федор Черенков, и командой ветеранов уральского спорта. Кроме того, планируется, что Екатеринбург в эти дни примет и финал Кубка России по женскому футболу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.12

Храм Большой Златоуст откроется в конце этого года. / Еще 7 улиц в Екатеринбурге хотят сделать односторонними. / Уральские казаки помогут епархии восстановить Ивановское кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках