российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пожаре во Дворце молодежи установлена вина МЧС

В ходе расследования причин пожара во Дворце молодежи Екатеринбурга выяснилось, что инцидент произошел из-за бездействия МЧС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в деятельности учреждения были выявлены многочисленные нарушения: пути эвакуации были отделаны горючими материалами, автоматическая пожарная сигнализация в ряде помещений отсутствовала (как и централизованная система оповещения о пожаре и эвакуационный выход из помещения бани-сауны), в вентиляционных камерах хранились сгораемые материалы, персонал был неподготовлен к внештатным ситуациям и другие (всего свыше 50 нарушений).

Эти нарушения были выявлены еще в 2008-2010 годах, однако учреждение не устранило нарушения, в том числе – ввиду отсутствия принципиальной позиции контролирующего органа: виновные должностные и юридические лица не привлекались к административной ответственности. В этой связи прокуратура области внесла представление начальнику ГУ МЧС России по Свердловской области, в котором поставлены вопросы устранения нарушений в деятельности органа надзора, а также – привлечения к ответственности виновных должностных лиц. Меж тем, в отношении руководства Дворца молодежи также было составлено представление, а также исковое заявление о признании бездействия учреждения незаконным и обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», вечером 5 марта в Екатеринбурге горел Дворец молодежи. В этот момент в здании находилось 560 человек – шел данс-спектакль. Все люди были эвакуированы. Возгорание произошло на первом этаже, в помещении сауны спортивного комплекса Дворца молодежи. По последним данным, площадь возгорания составила 20 квадратных метров. В результате инцидента никто не пострадал. На ликвидации пожара работало 18 единиц техники и 80 человек.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге горел Дворец молодежи (ФОТО)/Эвакуированы 560 человек >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.04.12

В Каменске-Уральском в реку Исеть попали канализационные стоки профилактория. / На Среднем Урале ищут убийцу, который «закатал» новорожденного ребенка в цемент. / В Екатеринбурге задержали участкового-взяточника, который отпустил задержанного за деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках