российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовый субботник будет объявлен в Екатеринбурге 28 апреля

Екатеринбург готовится к традиционным массовым субботникам.

Месячник чистоты в городе официально стартовал еще 1 апреля, однако пока его результаты не видны. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в течение всего апреля всем жителям города, а также предприятиям и организациям всех форм собственности предлагается выйти на уборку территории.

Самый главный городской субботник, который будет проходить повсеместно в городе на всех предприятиях, состоится 28 апреля. Однако до этой даты предстоит еще провести множество мероприятий по приведению города в порядок: очистка парков, скверов, покраска, приведение в порядок остановок общественного транспорта, улично-дорожной сети, домовых и придомовых территорий. Городские службы при этом будут работать в особом режиме: будет выделяться повышенное количество техники для уборки, самосвалов для вывоза мусора.

Жители Екатеринбурга в целом весьма охотно принимают участие в субботниках, однако больше всего их беспокоит то, что их усилия никто не оценит и уже спустя совсем непродолжительное время, город вновь станет грязным. Обсуждение этой проблемы активно идет на городских форумах. Некоторые горожане даже предлагают убирать из парков и скверов лавочки, чтобы они перестали быть местами для массовых алкогольных возлияний. «Зачем нужны скамейки, на которых будут сидеть главные мусорщики?», – задается вопрос пользователь Лорд Сварог. Ему вторит юзер GTи: «Сразу по окончанию субботника у местных начнется сезон в парке – пиво, сигареты, семечки».

Многие также переживают, что эффективно провести субботник может помешать плохая погода. Кроме того, пользователи городских форумов считают, что больше внимания уборке города должны уделять городские власти, тогда отпадет необходимость в проведении субботников.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.12

Свердловская область первой слезет «с нефтяной иглы». Федеральное телевидение уже впечатлилось успехами экономики Среднего Урала. / Полицейские задержали владельцев партии грузинского вина при попытке вернуть свой груз. / Североуральский бассейн «Нептун» до сих пор закрыт (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках