российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы научат пермяков застраивать территории и возводить объекты соцсферы

Пермские депутаты во главе с руководством города приедут перенимать опыт Екатеринбурга.

11 апреля в Екатеринбург с официальным визитом приедет делегация депутатов пермской городской думы. Ее возглавит лично глава Перми и председатель думы Игорь Сапко.

В планах визита – знакомство с социально-экономическим положением Екатеринбурга, обсуждение с депутатами Екатеринбургской городской думы актуальных для уральских городов проблем.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕГД, пермская делегация посетит строящийся микрорайон «Академический», где ознакомится с опытом екатеринбуржцев в комплексной застройке жилого района. Кроме того, участники встречи обсудят вопросы строительства объектов социальной сферы, а также работу управляющих компаний.

Напомним, в конце марта в Екатеринбург приезжал губернатор Пермского края Олег Чиркунов, целью визита которого было налаживание взаимоотношений между Прикамьем и Свердловской областью. В ходе лекции в УрГЭУ, Чиркунов заявил, что Пермь объективно лучше Екатеринбурга. Однако, как показывает практика, Екатеринбург для властей Перми по-прежнему является образцом для подражания в некоторых аспектах социально-экономического развития.

Ссылка по теме:

Губернатор Прикамья, прибывший в Екатеринбург, рассказал студентам, чем Пермь лучше >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.12

Несколько водохранилищ подвергнутся чистке, чтобы спасти регион от дефицита питьевой воды. / «Новый Регион» и ряд других уральских СМИ подверглись хакерской атаке. Журналистам пытаются закрыть рот коммерсанты из «УП-УП». / Свердловские города не спешат отказываться от сити-менеджеров – область ожидает волна новых назначений глав администраций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках