российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серия автопробегов против бездорожья продолжится – жители еще нескольких городов готовят акции протеста (ФОТО, ВИДЕО)

Жители свердловских городов вслед за екатеринбуржцами решили «ударить автопробегами по бездорожью». Автомобилисты выступают против отвратительных дорог в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле.

Вслед за Екатеринбургом, где в минувшую субботу прошел автопробег, на которым местные автомобилисты довольно вяло выразили недовольство отвратительным состоянием городских дорог, такие же акции решили устроить и автолюбители из других городов Свердловской области, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Так, 20 апреля в Каменске-Уральском пройдет автопробег «За хорошие дороги». Отметим, что мероприятие предполагается согласовать с властями – уже сегодня организаторы должны подать заявку на проведение автопробега в местную мэрию. Как сообщает портал KU66.ru, на прошлой неделе в Каменске уже был проведен автопробег, однако, он не был санкционированным. Отметим, что тогда в центре города собралось порядка 40 автомобилей.

Проведя же законную акцию, автомобилисты надеются, что их услышат с большей долей вероятности. По крайней мере, на новый пробег они приглашают представителей городской администрации, а также руководителей дорожных служб Каменска-Уральского. Добавим, что организаторы пробега планируют провести его с 15 до 16 часов. Сбор участников намечен на 15:00 у СОК «Синара», откуда автоколонна должна будет отправиться к зданию городской ратуши.

Также, провести уже традиционный автопробег против бездорожья собираются жители Нижнего Тагила – за организацию акции взялось общественное движение «Тагил без ям». При этом, в отличие от Каменска-Уральского и Екатеринбурга, в Тагиле мероприятие будет привлекать внимание не местных, а областных и даже федеральных властей к состоянию дорог.

«В этом году в общей сложности на ремонт запланировано около 450 миллионов рублей, в том числе 297 миллионов рублей выделят из местного бюджета, еще 85 миллионов рублей поступит из областного дорожного фонда. Также городу предстоит завершить ремонты магистралей, начатые в прошлом году. Но даже этих денег недостаточно для приведения в порядок дорожного полотна, – считают активисты «Тагила без ям». – Наша цель – привлечь в город полтора миллиарда рублей. Именно эта сумма в прошлом году была озвучена администрацией города. На данный момент мы определились с датой проведения мероприятия, ведем работу с администрацией по части контроля над проведением будущих работ».

Отметим, что времени на подготовку мероприятия у них много – оно запланировано на 19 мая.

Ссылки по теме:

Нижнетагильские водители оставили на ступенях администрации письмо «мэршэ» >>>

Очередная протестная акция прошла в Екатеринбурге: автомобилисты выступили против ям и грязи (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В минувшие выходные автопробег против грязи и ям на дорогах прошел в Екатеринбурге

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.12

В Краснотурьинске будут судить мать, которая избила 2-летнюю дочь. / Началось формирование нового состава Общественной Палаты области. / В Первоуральске начался «кладбищенский передел» по екатеринбургскому сценарию (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках