российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через неделю в Екатеринбург вернутся бомжи

Через неделю бомжи вернутся в Екатеринбург. Как рассказал «Новому Региону» директор дома ночного пребывания Олег Чижов, летом бродяги уходили из города в леса, на дачи в деревни. «Сейчас уже первые бомжи начинают приходить, просятся обратно к нам на зиму. Пока места у нас есть. Но большая часть бомжей ещё живёт в шалашах, в лесу, пока грибы собирают. Как только первые заморозки ударят, они все вернутся в свои городские теплотрассы. Думаю, что числу к 15-му все городские бомжи возвратятся», – сообщил Олег Чижов. Кроме того, внушительное количество лиц без определённого места жительства должно будет вернуться из Тюменской области, куда они уезжают на заработки, просят подаяния у местных жителей. Осенью их оттуда выдворяют местные правоохранительные органы, хотя многие возвращаются сами.

В доме ночного пребывания об этом знают, однако говорят, что принять всех не смогут, число койкомест ограничено – всего 45. К новому сезону холодов количество кроватей увеличили до 50, но ситуацию это не спасает. По словам Олега Чижова, в прошлом году проживающих было в два раза больше нормы, но всем желающим мест всё равно не хватило. Ситуацию с нашествием бомжей в этом году может частично разрешить постройка нового реабилитационного центра на 100 мест. Его планируют достроить к концу октября, но всех бродяжек устроить на зимний период под крышу всё равно не удастся.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.05

Свердловэнергосбыт продолжает внедрение нового программного комплекса. / На железнодорожном вокзале Екатеринбурга эвакуировали пассажиров. / 8 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках