российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поправки о возвращении выборов мэра Екатеринбурга отправятся в суд

Екатеринбургская городская дума вновь отказалась рассматривать поправки в Устав города о возвращении прежней системы местного самоуправления. Повторно внесенные поправки вновь вызвали замечания у юридического отдела гордумы. Если в прошлый раз представленный депутатом Леонидом Волковым документ вернули из-за «технических» ошибок, то сейчас в письме за подписью председателя гордумы Евгения Порунова сказано, что поправки следует согласовать с сити-менеджером Александром Якобом. Объясняется это тем, что в поправках «содержатся нормы, изменяющие порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности».

Однако, по словам Леонида Волкова, юристы не указывают, в каком именно пункте поправок содержатся нормы, якобы предусматривающие изменение порядка управления муниципальным имуществом. Соответственно, это замечание сложно устранить. Кроме того, депутат настаивает, что таких изменений его поправки не предусматривают. Также, по словам Волкова, Дума обязана рассматривать документы, внесенные депутатами. Глава администрации может дать свое заключение на поправки, и это заключение депутаты могут принять к сведению. Как отмечает Волков, добиться рассмотрения поправок можно через суд, что займет весьма много времени.

Ссылки по теме:

Должность Якоба хотят упразднить >>>

Гордума откажется рассматривать поправки в устав о ликвидации поста сити-менеджера >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

В Кушве маньяк-рецидивист изнасиловал 10-летнего школьника. / 10 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / К июлю в УрФО сменится полпред! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках