российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ищет лидера «банды в медицинских масках» (ФОТО)

Уральские полицейские ведут розыск лидера преступной группировки, грабившей людей в медицинских масках.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, сыщики расследуют уголовное дело, возбужденное по факту грабежей, совершенных организованной группой молодых людей 1983-го, 1987 и 1990 годов рождения. Одно из нападений было совершено 8 января этого года. Юноши в медицинских масках и с предметом, похожим на пистолет, напали на молодого человека в районе улиц Машинная и Щорса в Екатеринбурге. Юношу усадили в автомобиль «Форд», привезли в гараж, где сильно избили, похитили золотые изделия и деньги. После этого, надев на голову молодому человеку пакет, они отвезли его в район улицы Щербакова, где высадили на обочине.

Вскоре полицейские установили и задержали трех преступников. Также в сети правоохранителей угодила девушка – именно на ее машине отвезли жертву в гараж. «В марте этого года в Челябинске был задержан еще один участник преступной группы. Он оказал активное сопротивление при задержании, пытался скрыться от оперативных сотрудников, выпрыгнув из окна четвертого этажа жилого дома на крышу магазина. Желание молодого человека любым способом скрыться от правосудия понятно, так как в ходе расследования было установлено, что это преступление на счету группы – не единственное», – отмечают силовики.

Так, имеются данные о причастности группы к преступлению, совершенному еще в августе 2011 года в микрорайоне Пионерский поселок Екатеринбурга. Подозреваемые, действуя в составе той же группы, также с применением медицинских масок напали в подъезде жилого дома на мужчину – избили его, похитили сумку с документами и ключами от автомобиля «Мазда-6», на котором нападавшие скрылись с места преступления.

Сейчас пятеро участников преступления задержаны и содержатся в СИЗО №1 Екатеринбурга. Лидер преступной группы, ранее судимый 26-летний Арыстан Шарипов, объявлен в розыск. Следователи областного полицейского Главка предполагают, что потерпевших от рук «разбойников в медицинских масках» гораздо больше. Поэтому они обращаются к возможным потерпевшим обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области по телефону 358-87-35. Сюда же можно направлять информацию о возможном месте пребывания разыскиваемого Шарипова.

Лидер преступной группы, ранее судимый 26-летний Арыстан Шарипов, объявлен в розыск.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

Закон об уполномоченном по правам инвалидов «завис» в Заксобрании. / В УрФО сформировалась острая нехватка водителей грузовиков. В Свердловской области предлагают построить спецавтошколу. / Екатеринбуржцы-пешеходы тоже стали жаловаться на дороги (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках