российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продается поддельная настойка перца жгучего

В Екатеринбурге продается поддельная спиртосодержащая продукция. Настойку перца стручкового жгучего обнаружили сотрудники ОБЭП ГУВД Свердловской области, во время планового рейда по аптекам города. Была произведена контрольная закупка десяти бутылочек объемом в 100 миллилитров. Как показала проведенная экспертиза, вместо утвержденной ГОСТом жидкости для растирания, в бутылочки был залит обыкновенный подкрашенный спирт. Активный компонент – перец стручковый красный – отсутствовал. Предполагается, что поддельное «лекарственное» средство, которое пьют алкоголезависимые екатеринбуржцы, производится в столице Среднего Урала, а не на заводе в Самаре (ООО «Гиппократ»), как указано на этикетке. Фармацевтическое предприятие, чьи интересы были ущемлены в данном случае, уже написало заявление в милицию с требованием найти тех, кто производит подделку.

Случай с перцовой настойкой – не единственный. Как сообщили «Новому Региону» в организации «Трезвый Екатеринбург», можно говорить о том, что в городе уже сложилась целая отдельная отрасль торговли через аптеки спиртосодержащих веществ, которая никем не контролируется и не проверяется на безопасность для потребителей. Люди, употребляющие внутрь препараты типа «Антисептина», «Настойки боярышника» или перца стручкового подвергают свою жизнь и здоровье опасности. Чтобы предотвратить массовое отравления населения необходимо обратить внимание властей на данную проблему, – заявляют активисты «Трезвого Екатеринбурга».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.05

Через неделю в Екатеринбург вернутся бомжи. / Свердловэнергосбыт продолжает внедрение нового программного комплекса. / На железнодорожном вокзале Екатеринбурга эвакуировали пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках