Понедельник, 6 мая 2024, 13:32 мск

На финал Кубка России по футболу в Екатеринбурге едут «Динамо» и «Рубин»

В минувшую среду определились финалисты Кубка России по футболу. Бороться за престижный титул будут команды, представляющие премьер-лигу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», один из полуфинальных матчей состоялся накануне в Москве. Местное «Динамо» принимало нижегородскую «Волгу» и завершило матч со счетом 2:1 в свою пользу. Гости открыли счет на 19-й минуте благодаря голу Андрея Каряки. На 72-й минуте Звездан Мисимович с пенальти сравнял счет, а за пять минут до конца основного времени матча нападающий «Динамо» Андрей Воронин забил победный гол.

В другом полуфинале казанский «Рубин» на своем поле со счетом 2:0 обыграл «Ростов». Первый гол в составе казанцев на 81-й минуте забил Сальваторе Боккетти, а две минуты спустя защитник «Ростова» Игорь Смольников отправил мяч в собственные ворота.

Напомним, что финал Кубка России по футболу пройдет 9 мая впервые в Екатеринбурге. Встреча состоится на Центральном стадионе. Отметим, что для города и региона в целом успешное проведение финала – это шанс доказать оправданность притязаний на проведение матчей Чемпионата мира 2018 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.04.12

Подросток покончил с собой из-за родительского запрета на компьютерные игры. / 12 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Смотрите на больших экранах Киева: «Интернет против зомбоящика!» (ВИДЕО). В украинской столице стартовала рекламная кампания «Нового Региона». Читать дальше