российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФБУ Екатеринбурга намерено обратиться в прокуратуру с жалобой на горизбирком

Финансово-бюджетное управление Екатеринбурга намерено обратиться в прокуратуру с жалобой на руководство муниципальной избирательной комиссии. Именно так сегодня заявил глава ФБУ Андрей Корюков депутатам екатеринбургского парламента в ответ на их просьбу отчитаться по выплате долгов горизбиркому.

«Две недели тому назад в областном арбитраже состоялось заседание в ходе которого мы выиграли суд по иску горизбиркома. Суд признал, что ФБУ действует в строгом соответствии с бюджетным кодексом, и обязал руководство избиркома представить нам ведомости по начислению зарплат и графики отработки времени, – сообщил главный финансист мэрии. – Решение суда горизбиркомом не выполняется, документы не предоставляются. Соответственно, мы будем вынуждены обратиться в надзорные органы».

Напомним, в настоящее время долг ФБУ перед горизбиркомом составляет 3 млн. 509 тысяч рублей.

23 августа арбитражный суд отказал избирательной комиссии в удовлетворении иска к ФБУ Екатеринбурга, заявив, что финансово-бюджетное управление вправе убедиться, что бюджетные деньги ушли именно на жалование организаторов мартовских выборов депутатов городской думы, и только тогда профинансировать горизбирком.

В результате, трёхмиллионный долг избирательная комиссия получит только тогда, когда представит ФБУ расчётные ведомости по зарплате своих сотрудников.

Между тем, члены городской комиссии с решением суда категорически не согласны и намерены его обжаловать. По их словам, согласно избирательному законодательству, вся сумма (в 32 млн. руб.), выделенная на проведение выборов, должна быть выплачена комиссии до начала выборов и в полном объеме. Более того, размер зарплат сотрудников, как и величина иных расходов, устанавливается на усмотрение руководства, поэтому никто не имеет права требовать от горизбиркома финансовых отчетов.

Впрочем, после решения арбитражного суда, чиновники мэрии не намерены вступать в дискуссии с руководством избиркома. «Еще раз повторяю, мы профинансируем только те избирательные комиссии, которые представят нам ведомости по начислению зарплат и графики отработки времени. Всем тем, кто данные документы нам передал, деньги были перечислены на счет горизбиркома. Правда, мне известно, что до некоторых комиссий они со счета горизбиркома так и не дошли», – подчеркнул Андрей Корюков.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.09.05

У уральских красавиц – плохие зубы и волосы. / Мэрия Екатеринбурга отчиталась за исполнение бюджета. Депутатов удивил профицит. / Военная подготовка сохранится в двух уральских вузах, – обнародован список Минобороны РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках