российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российскую армию оснастят новой бронетанковой техникой

Российскую армию ждет масштабное техническое перевооружение. Об этом на открытии выставки «Магистраль-2005» в Нижнем Тагиле заявил начальник главного автобронетанкового подразделения министерства обороны РФ Владислав Паломский. По его словам, концепция модернизации армии была определена еще 28 июля, на совещании совета безопасности РФ. Там были озвучены перспективы развития вооруженных сил до 2015 года. В частности, было решено провести переоснащение армии бронетанковой техникой.

Затраты на оборону страны постепенно начинают расти, заявил Владислав Паломский. Так, уже в 2005 году страна потратила на эти цели в два раза больше денег, чем в прошлом. В дальнейшем ожидается, что рост оборонного заказа достигнет ста процентов. Танками Т-90 будет оснащен, как минимум, один батальон. «Главная задача министерства обороны РФ в том, чтобы сохранить и развить производство бронетанковой техники, необходимо не только сохранить научный потенциал, накопленный в годы СССР, но и продолжать научные разработки, достигая все новых рубежей. Российская оборонная промышленность без новых технологий не сможет пробиться на международные рынки после того, как Россия вступит в ВТО. Необходимо продолжать внедрять технологии 21 века и удерживать лидерство в сфере бронетанкового производства», – считает г-н Паломский.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.09.05

ФБУ Екатеринбурга намерено обратиться в прокуратуру с жалобой на горизбирком. / У уральских красавиц – плохие зубы и волосы. / Мэрия Екатеринбурга отчиталась за исполнение бюджета. Депутатов удивил профицит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках