российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге определят худших чиновников

В пятницу 9 сентября в Екатеринбурге начнется опрос предпринимателей с целью составления рейтинга чиновников и государственных муниципальных служб.

В ходе акции будет оценена деятельность различных служб и ведомств, с которыми предпринимателям приходится взаимодействовать в процессе ведения бизнеса – будут выявлены основные «болевые точки» в работе властных структур. Итоги мероприятия станут известны общественности в начале 2006 года. Тогда состоится публичное награждение лучшего и худшего чиновников Екатеринбурга и представителей служб – обладателей верхней и нижней строчек рейтинга.

Напомним, в прошлом году лучшей службой города была признано бюро технической инвентаризации. Сотрудникам БТИ вручили благодарственное письмо. А Центр подготовки разрешительной документации, единодушно признанный худшей службой по всем показателям («Сервис», «Предвзятость и порядочность», «Дисциплина и профессионализм»), удостоился «Неблагодарственного письма», оформленного в «Папку позора».

Стоит отметить, что анкетирование 2004 года продемонстрировало боязнь предпринимателей откровенно отвечать на вопросы, связанные с коррупцией и неправовой деятельностью представителей различных служб и ведомств. Однако, в текущем году все больше предприятий выразили готовность принять участие в составлении нового рейтинга.

Мероприятие организовано НП «Комитет 101» при информационной поддержке журнала «Эксперт-Урал». Предпринимательское сообщество рассматривает составление рейтинга как инструмент воздействия на представителей чиновничьих структур и ставит своей целью привлечь внимание общественности к проблемам эффективности работы муниципальных служб.

В этом году, по словам организаторов, планируется опросить не менее двух тысяч предпринимателей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.09.05

Налоговая служба «вытрясла» из екатеринбургских бизнесменов почти 700 миллионов рублей. / Российскую армию оснастят новой бронетанковой техникой. / ФБУ Екатеринбурга намерено обратиться в прокуратуру с жалобой на горизбирком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках