российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В резиденции свердловского губернатора грядет еще одна громкая отставка Уволят бывшего генерала УФСИН с неоднозначной репутацией

На будущей неделе состоится еще одна громкая отставка в администрации губернатора Свердловской области. Свой должности лишится один из самых неоднозначных чиновников – первый замглавы администрации Сергей Пересторонин. По данным «Нового Региона», он будет уволен в первой половине недели. Причина – неоднозначность репутации Пересторонина и совмещение им должности госслужащего с занятием бизнесом.

На днях состоится отставка первого заместителя главы администрации губернатора Свердловской области Сергея Пересторонина. «Таким образом, продолжится тренд по кардинальному и качественному обновлению органов исполнительной власти региона», – сообщил сегодня агентству источник в губернаторской резиденции. Ожидается, что увольнение Сергея Пересторонина произойдет в первой половине недели – во вторник или среду. В качестве причин отставки Пересторонина называют неоднозначность его репутации и жесткие, порой грубые методы работы с представителями муниципальной власти. Как отмечают источники, высокомерность Сергея Пересторонина по отношению к мэрам часто приводила к противоположному результату – переговорные процессы в важнейших для региональных властей вопросах попросту срывались. Еще одна возможная причина отставки – совмещение должности госслужащего с занятием бизнесом. По некоторым сведениям, Пересторонину принадлежит один из ресторанов в Екатеринбурге.

В свою очередь нетипичный для чиновника недипломатичный стиль работы многие эксперты и наблюдатели объясняют былой принадлежностью Сергея Пересторонина к системе исполнения наказаний. До своего прихода в органы власти Пересторонин являлся начальником УФСИН по УрФО в звании генерал-майора. Более того, сведения о генерале Пересторонине без труда до сих пор можно найти на спецпортале exzk.ru «О жизни, людях и тюрьме», посвященном тюрьмам и зонам УрФО, отмечает корреспондент «Нового Региона». «Как говорится, бывших генералов не бывает, тем более в системе ГУФСИН – таким людям изменить себя уже невозможно», – отмечают на этот счет представители свердловской политики.

Отметим также, что параллельно Сергей Пересторонин является председателем свердловского отделения Ассоциации юристов России (АЮР), попечительский совет которого возглавляет губернатор Александр Мишарин. Сохранит ли за собой бывший генерал эту должность, пока неизвестно, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Добавим, что это уже не первая отставка в администрации губернатора и правительстве. Несколько недель назад был неожиданно отправлен в отставку глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин. А буквально вчера написал заявление об увольнении председатель правительства области Анатолий Гредин. И вот сегодня стало известно о предстоящем увольнении еще одного высокопоставленного областного чиновника. Сообщается, что Сергей Пересторонин трудоустроится в одну из газовых компаний Свердловской области. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.04.12

Свердловский премьер Анатолий Гредин добровольно ушел в отставку. С уходом близкого к Мишарину чиновника стартует правительственная реформа. / Уикенд в Киеве: программа Пасхальных мероприятий, Tricky Cover Party: «Sound Wave Pressure», «The Jools», «Karizza», фестивальные короткометражки, австрийское и польское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В Свердловской области уволили «мусорного полицейского» (ВИДЕО). Бедолага перебрал алкоголя после ссоры с женой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках