российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам показали аэропорт 2021 года

Одним из участников открывшейся в Нижнем Тагиле выставки «Магистраль-2005» стал екатеринбургский аэропорт «Кольцово». Главным экспонатом «кольцовского» стенда стал макет аэропорта образца 2021 года. Площадь уменьшенного варианта составляет 18 квадратных метров. Новая концепция развития международного аэропорта «Кольцово» в качестве межрегионального транспортного узла (хаба) на «Магистрали» представлена впервые.

Согласно генеральному плану развития до 2021 года аэропорт будет располагать тремя взлетно-посадочными полосами (сейчас их две), современным грузовым терминалом, гостинично-деловым комплексом, многоуровневой парковкой и четырьмя новыми современными пассажирскими терминалами. Строительство первого будет закончено в декабре нынешнего года. Также участникам и гостям выставки-ярмарки представлена новая карта направлений авиарейсов «Кольцово», которая будет формироваться в аэропорту в ближайшие годы по принципу веерного расписания. «Пилотный» проект уже был успешно отработан минувшей зимой. Также на выставке был представлен кейтеринг «Кольцово». На соседнем стенде выставлены варианты пассажирского стола для бизнес-класса, эконом-класса, фуршетный набор блюд, в том числе не забыта и вегетарианская кухня. Как утверждают работники стенда, кейтеринг планирует предоставлять свои услуги не только авиаперевозчикам, но и железной дороге.

Помимо концептуальных разработок «Кольцово» разместило на площадках и в павильонах свою новую спецтехнику и оборудование: топливозаправщик АТЗ-40; машину американской компании FMC, предназначенную для обработки воздушных судов специальной жидкостью против обледенения; отечественную пожарную машину, досмотровое оборудование английской компании Gate Technologies, приобретенное для нового международного терминала.

По словам пресс-секретаря аэропорта Юлии Федотовой, сегодня стендом «Кольцово» уже интересовались коллеги аэропорта из транспортной отрасли. «Наша главная задача – рассказать нашим пассажирам, действующим и потенциальным партнерам, каким будет аэропорт в будущем, чтобы они оценили свои перспективы развития на уровне нашего роста», говорит госпожа Федотова.

9 сентября, в рамках нижнетагильской выставки, генеральный директор «Кольцово» Михаил Максимов, директор по развитию бизнеса Александр Александровский, Росавиация и министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области проведут «круглый стол» на тему «Создание крупнейшего в стране транспортно-логистического узла на базе международного аэропорта «Кольцово».

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.09.05

В Екатеринбурге определят худших чиновников. / Налоговая служба «вытрясла» из екатеринбургских бизнесменов почти 700 миллионов рублей. / Российскую армию оснастят новой бронетанковой техникой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках