российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты расширяют перечень категорий граждан, имеющих право на получение муниципальной пенсионной надбавки

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение муниципальной пенсионной надбавки предложила расширить комиссия екатеринбургской городской думы по бюджету и экономической политике. Ранее на единовременную денежную выплату в сумме 1600 рублей могли претендовать только инвалиды I группы, инвалиды II группы, которые имеют III степень ограничения трудоспособности, пенсионеры, чей трудовой стаж составляет не менее 35 лет, и дети-инвалиды. При этом пенсия инвалидов и пенсионеров не должна превышать сумму в 2030 рублей (прожиточный минимум, установленный правительством Свердловской области), пенсия детей инвалидов – сумму в 2590 рублей (прожиточный минимум для этой категории). В бюджете на 2005 год на выплату пенсионной надбавки заложено 28 миллионов рублей. Предполагалось, что деньги получат около 17 тысяч екатеринбуржцев, однако, как сообщил заместитель начальника городского управления по соцполитике Александр Тарасов, реальная численность вышеперечисленных категорий населения уральской столицы оказалась намного меньше статистической. Поэтому, по инициативе депутата городской думы Иры Овчинниковой, народные избранники решили расширить список горожан, которые должны получить компенсационную выплату. Как сообщает пресс-служба городского парламента, этот список пополнили женщины, имеющие трудовой стаж не менее 30 лет при пенсии ниже прожиточного минимума, и дети, принятые на воспитание в приемные семьи.

Бюджетные ассигнования на выплату муниципальной надбавки при этом увеличатся всего на 300 тысяч рублей (с 28 до 28,3 миллиона рублей). Комиссия по бюджету внесла вопрос в повестку ближайшего заседания думы с рекомендацией дополнить положение о пенсионной надбавке.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.09.05

Уральцам показали аэропорт 2021 года. / В Екатеринбурге определят худших чиновников. / Налоговая служба «вытрясла» из екатеринбургских бизнесменов почти 700 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках