российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Краснотурьинска объединяются, чтобы спасти Богословский алюминиевый завод

В Краснотурьинске создается новая общественная организация «За спасение БАЗа». Местные жители хотят собрать подписи под обращением к президенту России, чтобы сохранить градообразующее предприятие.

Как пишет газета «Вечерний Краснотурьинск», в Свердловскую региональную общественную организацию «За спасение Богословского алюминиевого завода» призывают вступать всех неравнодушных и в первую очередь тех, кому небезразлична судьба целого региона. Руководит движением Ильдус Хакимов.

Организация уже распространила свое первое обращение к жителям Урала и президенту России. «Богословский алюминиевый завод в опасности! Предприятие, от которого зависит целый регион, медленно и верно угасает. Собственникам-временщикам невыгодно стало выплавлять «крылатый металл», а судьбы целых городов, судьбы наших детей, наших жен и матерей в себестоимость алюминия не входят. Обещания власть имущих, обещания олигархов-кровососов о модернизации БАЗа остаются предвыборными «дурилками». Только прямое вмешательство ПРЕЗИДЕНТА может выправить ситуацию и сохранить Богословский алюминиевый завод», – говорится в обращении.

В связи с этим «Комитет «За спасение БАЗа» просит всех подписаться под лаконичным письмом к президенту, которое состоит всего из одной строки: «Уважаемый президент! Спасите Богословский алюминиевый завод и Северный Урал!».

Напомним, что ситуация на БАЗе сейчас действительно критическая. С 1 апреля на предприятии продолжился демонтаж оборудования для производства алюминия. Параллельно БАЗ избавляется сразу от нескольких социальных объектов. Уже летом на балансе города Краснотурьинска окажутся бассейн, ДК «Металлургов» и очистные сооружения – БАЗ больше не хочет их содержать.

Краснотурьинск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 19.04.12

Уходя на больничный, Софрыгин рассказал, что его могли «заказать» китайцы. Продлены сроки следственной проверки в отношении главы Минэкономики. / Клещи покусали уже более 90 свердловчан. / Весна на Среднем Урале: горят леса, поля и сады, трассы окутаны дымом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках