российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия поместила на плакаты к 9 Мая немецкие танки «Пантера» (ФОТО)

Екатеринбургская мэрия поместила на плакаты, посвященные 67-ой годовщине празднования Дня Победы, немецкие танки «Пантера».

Администрация Екатеринбурга проявила невежество в знании собственной истории: на сей раз чиновники «опростоволосились» с плакатами, посвященными празднованию 67 годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщает корреспондент «Нового Региона». Так, в преддверии праздника по всему городу стали развешивать плакаты с надписью «С днем великой победы!», а также логотипами Екатеринбурга и ссылкой на официальный портал администрации города. На картинке, помимо прочего, изображены солдаты, стоящие на танках и салютующие головными уборами.

Однако, эти танки – не советские, а вражеские. «Захожу вчера в продуктовый магазин и вижу данный плакат. Первый вопрос – какого черта? Это даже не смешно, это очень грустно. На плакате изображены немецкие танки «Пантера». На этом плакате же – герб и флаг Екатеринбурга, отсюда делаю вывод, что плакат согласовывался с администрацией. В СССР бы за такое – расстрел», – написал на форуме «Общение автоклуба» пользователь «S_partak_ur».

Действительно, на плакатах к празднованию 9 мая изображены танки Panzerkampfwagen V Panther, которые были созданы в 1941-1942 годах, как основные танки Вермахта. Они активно использовались войсками фашистской Германии.

Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что солдаты на екатеринбургских плакатах все-таки советские: администрация города, создавая листовку, просто использовала зеркальное отображение фотографии, сделанной в августе 1944 года под Прагой. На снимке изображена танковая рота гвардии старшего лейтенанта Сотникова на трофейных немецких «Пантерах».

Чиновники поместили на плакаты немецкие танки «Пантера»

Танковая рота гвардии старшего лейтенанта Сотникова на трофейных немецких «Пантерах»

Екатеринбург, Апрель, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Апрель. Другие новости 20.04.12

Вице-премьер Рогозин в Екатеринбурге решает, как частный бизнес может помочь ВПК (ФОТО, ВИДЕО). / В Свердловской области теперь будут добывать газ в промышленных объемах. Итоги знакового совещания газовиков. / На улицы Екатеринбурга выйдут сомневающиеся в личности Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках