российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет митинг в защиту журналистов

В Екатеринбурге пройдет митинг в защиту журналистов. Как сообщила «Новому Региону» председатель Свердловского Молодёжного Союза «Яблоко» Ольга Власова, активисты движения намерены организовать митинг в поддержку избитого фотокорреспондента одной из городских газет Арсения Мазуренко. 9 августа Мазуренко пытался сфотографировать пожар элитного екатеринбургского ресторана «Троекуров» и был избит охранником заведения. После полученных травм журналисту пришлось делать операцию. Сейчас Мазуренко уже вышел на работу и чувствует себя нормально. Сам потерпевший в интервью прессе заявлял, что при съёмках не нарушал никаких запретов и лишь выполнял свою работу. По его словам, действия охранника были абсолютно необоснованны. ГУВД Свердловской области установило личность нападавшего охранника, и в ближайшее время ему может быть предъявлено обвинение.

Мнение корреспондента решили поддержать свердловские «яблочники». По мнению активистов движения, случай с оскорблением журналиста в «Троекурове» унижает достоинство всех журналистов и угрожает свободе слова. Защищать свободу областной журналистики представители «Яблока» соберутся 12 сентября у здания Кировского РУВД.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.05

Федеральное правительство окажет финансовую поддержку аэропорту «Кольцово». / Чем закончатся события на Украине? – опрос «Нового Региона». / В воскресенье православным будет запрещено есть все круглое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках