российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка «Магистраль-2005» превратилась в большую пьянку

9 сентября выставка-ярмарка «Магистраль-2005» открылась для рядовых посетителей. Несмотря на плохую погоду, молодежь Нижнего Тагила толпами ринулась на полигон «Старатель».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», основная масса посетителей «Магистрали» – это тагильчане в возрасте от 14 до 25 лет. Для них здесь, как ни странно, нашлось много интересных и занимательных развлечений. В основном молодое поколение интересуется автомобилями, исторической выставкой военной техники и боеприпасов, разными занимательными компьютерными тестами. Например, на одном из стендов всем желающим предлагается проверить скорость своей реакции. На приборе по очереди загораются около десяти лампочек синего, зеленого и красного цветов. Задача тестируемого – вовремя нажать кнопку соответствующего цвета. Среди посетителей этот стенд пользуется особым успехом.

Также на «Магистрали» представлено несколько беспроигрышных лотерей, где за десять рублей можно выиграть какой-нибудь приз: от вымпела «Нижний Тагил» до большой мягкой игрушки. Предприятия-участники выставки помимо продукции для транспортной отрасли предлагают покупателям и милые безобидные безделушки – ручки, фигурные шахматы, брелки. Для более взрослого поколения представлены шали, зонты, ковры, термосы, чайные наборы, рюмки, одежда и обувь. Свою торговую палатку на промышленной выставке-ярмарке выставила и одна из компаний сетевого маркетинга. Из более крупного товара гости «Магистрали» могут приобрести себе милую деревянную двухметровую фигуру медведя, гнома или другого сказочного героя.

Но самой большой популярностью пользуются местные кафе, организованные на улице. Там продается и выпечка, и бутерброды, и курица или шашлыки с гарнирами. Ну и конечно, горячительные напитки, которые сегодня неимоверно востребованны. Для тагильчан, особенно для молодежи, «Магистраль» превратилась в очередной праздник. Тем более что вход на выставку стоит примерно на уровне билета в какой-нибудь клуб – 150 рублей. Сейчас по полигону «Старатель» большими и небольшими компаниями ходит уже изрядно подвыпившая молодежь. В кафе нет ни одного свободного столика, пьют буквально все: и несовершеннолетние подростки и посетители средних лет. Создается ощущение, что милиция не будет предпринимать никаких действий в отношении любителей «принять на грудь», – говорят очевидцы. И это несмотря на то, что именно сегодня должно состояться торжественное открытие «Магистрали-2005» с участием премьера российского правительства Михаила Фрадкова.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 09.09.05

Лидер экс-ОПС «Уралмаш» сегодня будет выпущен на свободу – следствие не смогло предъявить ему обвинение. / Главный враг олигархов – Владимир Путин. / В Екатеринбурге пройдет митинг в защиту журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках